Отставание плода по узи на 5 дней

Беременность ЭКО. По ПДПМ беременность 18 недель 6 дней. Сегодня на узи поставили срок по плоду 18 недель и 1 день. Что это вообще значит? Есть ли повод для переживания? Прикрепила узи

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно нет никаких поводов для переживаний, разница в несколько дней и даже неделю может быть, всё в порядке, с беременностью всё хорошо, спокойно вынашивате беременность и не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, по узи все в пределах нормы. На таких сроках расхождение до 10 дней считается абсолютной нормой, тут уже могут быть особенности конституции малыша.
По поводу низкой плацентации, плацента мигрирует до 24 недель беременности, есть большая вероятность того,что она поднимется. На данный момент рекомендуется половой и физический покой. При тонусе матки рекомендуется таб. Магнелис в6 по 2т 3 раза в день в течение 30 дней, свечи папавериновые ректально-7 дней. Никаких данных за задержку развития плода у вас нет.