Сдвиги в анализе крови ребенка и жалобы на боль в спине
Здравствуйте,дочке 6 лет жалуется на периодическую боль в спине уже около 2 недель.Травм не было.Педиатр назначила:УЗИ почек-норма,анализ мочи-обнаружены кристаллы аморфной ураты в большом количестве,в остальном норма,анализ крови-эритроциты-4,5;гемоглобин 136;гематокрит-40,4;MCV-89.7;MCH-30.2;MCHC-33.7;RDW-11.6;тромбоциты-228;MPV-10.2;лейкоциты-5,89;базофилы-0,7% и 0,04 абсолютные;эозинофилы-1,3% и 0,08 абсолютные;нейтрофилы-27,5% и 1,62 абсолютные;лимфоциты 68,5% и 4,06 абсолютные;моноциты-2% и 0,09 абсолютные.СОЭ метод Панченко-8 мм/ч.Последнее время ребенок не болела.Температура в норме.Насморка не было.Горло в норме.Обратились только со спиной.Беспокоит анализ крови,сдвиги по многим показателям.Помогите пожалуйста.Наш доктор говорит,что все в порядке.А я боюсь.
Добрый день!
В анализе действительно ничего опасного, ион не объясняет болей в спине у ребенка. Сдвиги, которые имеются, клиннически и диагностически не значимы. По поводу болей в спине, обратиться очно на осмотр к врачу, по необходимости провести биохимический анализ крови, включая ревматологические показатели, и провести рентгенографию.
Лариса, большое спасибо Вам за ответ.
Здравствуйте. Анализ ребенка в норме, переживать не стоит. По поводу болей в спине нужно сдать общий анализ мочи в динамике, мочу по Нечипоренко. Вам какое-то лечение врач назначил?
Анна, здравствуйте.Да,доктор назначил,бисептол,ибупрофен и мазь доктор МОМ растирание.Подозрение на миозит.
Принятый ответ
Отлично. Продолжайте лечение, как назначил педиатр. Мочу проконтролируйте в динамике, так как это кристаллы в моче могу провоцировать воспаление.
Анна, большое Вам спасибо за ответ.
Пожалуйста. Будьте здоровы.