Что вас беспокоит?
Дозировка тироксина
Полтора года назад удалили щитовидку, был папилярный рак. Дозу подобрали 162.5 (сначало было 150 ттг под 20 поднимался). пол года было все нормально т4 14.3, ттг 2. 4 месяца спустя при той же дозировки т4 14.63 и ттг 0.268. долбиться серце, пульс под 100 бывает, не сплю, болят все суставы, психованный, либидо нет и становится хуже и хуже. Попасть к местному эндокринологу не реально, .ближайший через 2 месяца. На сколько нужно снизить дозу. Копыта же откину.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Какой риск был выставлен? Радиойодтерапию после операции проводили? От этого зависит, какой целевой уровень ТТГ нужен.
При плохой переносимости тироксина и высоком риске рекомендуют прием бетаблокатора (например конкор, бисопролол, метапролол). если риск низкий, то дозировку снижают на 12,5 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца и консультация лечащего эндокринолога обязательна.
Наталия Владимировна, радиййод терапия не требовалась, щитовидная и паращитовидные железы не лоцируются. Риск рецидива нет.
Принятый ответ
Тогда уменьшаем дозировку на 12,5 мкг
Похожие вопросы по теме
- 1 Декабря 201813 ответов