Лимфатический узел

делала узи. забрюшинные и внутрибрюшинные лимфатические узлы: визуализируется единичный выше головки поджелудочной железы 1.1х0.6см с умеренно равномерно утолщенной корой и тонким центральным эхо-комплексом гиповаскулярный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описана характеристика нормального лимфоузла.
Другой вопрос : почему он стал виден?
Обычно не видим там лимфоузлы у взрослых.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы как то очень мало описали вашу проблему, сами по себе такие лимфоузлы ничего не говорят, ваши жалобы почему на узи пошли, чем болеете, сколько вам лет, температура, не похудели ли за последнее время

Принятый ответ

Здравствуйте! Структура лимфоузла не нарушена.Возможно были симптомы дисфункции ЖКТ и на этом фоне среагировал лимфоузел

Добрый день проблемы не вижу,может быть узел резко среагировал на какую то инфекцию жкт или его воспаление просто как маркер

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Для уточнения характера патологии возможно сделать КТ или МРТ брюшной полости...

Здравствуйте сделайте кт брюшной полости

Принятый ответ

А по другим органам по узи есть измнения?