Консультация невролога /

О применении ботулотоксина при лечении цервикальной мышечной дистонии — вопрос №378478

Насколько опасен укол при лечении цервикальной мышечной дистонии? Каковы его возможные последствия? При каких сопутствующих заболеваниях он не рекомендован? Каким образом определяется место укола. Спа

Невролог
Лечение ботулотоксином широко используется при мышечной дистонии, врач проходит специальное обучение и умеет определять место укола. Процедура при соблюдении технологии достаточно безопасна. Не рекомендую при сахарном диабете.
Клиент
Здравствуйте! Я очень благодарен Вам за ответ. Вы рассеяли мое сомнение по поводу данной процедуры. Позвольте мне поздравить Вас с наступающим Новым годом. Пожелать Вам здоровья и благополучия. Спасибо Вам.