Прием препарата диакарб

Год назад на МРТ заключением было идиопатическая внутричерепная гипертензия . Мучали головокружения , шаткость походки , давление на глаза , ухудшение зрения , офтальмологи отека диска не нашли , проверяюсь каждые пол года . Невролог выписал диакарб по одной таблетки два раза в неделю пожизненно , можно ли данный препарат так пить ? Практически год я его пью

Атеросклероз сонных артерий не стенозирующий, идиопатическая внутричерепная гипертензия, диффузно узловой зоб, жировой гипатоз печени.
39 лет

Здравствуйте! При идиопатической внутричерепной гипертензии обязательным симптомом является отек диска зрительного нерва и прогрессирующее ухудшение зрения. Если отека диска зрительного нерва нет, то диагноз в целом маловероятен.
Консультированы нейрохирургом? Проводили диагностическую люмбальную пункцию для подтверждения повышенного внутричерепного давления?

Добрый день , подгрузила документ приема нейрохирурга, пункцию не делали

Принятый ответ

Нейрохирург не выставляет диагноза идиопатической внутричерепной гипертензии. Расширение ликворных пространств в области зрительных нервов - это неспецифический симптом. Он может быть и у здоровых людей. В таких случаях диакарб не назначается

Здравствуйте
Есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии - рекомендуют консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна. - нет ли там отека диска зрительного нерва , что может говорить о повышении внутричерепного давления
Если отека диска нет , обычно и вчг нет.
Сейчас беспокоят какие-то жалобы? На постоянной основе его принимать не нужно.
Нарушения ликвороотока нет по МРТ.

Добрый день до приема диакарба самочувствие было намного хуже доходило до того , что я могла врезаться в косяк двери так заносило , пока пью диакарб такого не повторялось , периодически давящие боли на глаза , головокружения , и периодические потеря резкости зрения

К офтальмологу хожу каждые пол года , за год уже раза два три была , отека диска не было

Повторить мрт рекомендуют в таком случае.