Что вас беспокоит?
Кричит новорожденный
Добрый день! Ребенку 3 недели на гв, стал плакать до посинения (в прямом смысле этого слова), обычно вечером или в ночное время, длится один эпизод не долго, потом успокаивается, засыпает и через 5 минут снова Думали газики/колики Ставили трубочку газоотводную, даем эспумизан беби в каждое кормление, высаживание, массажи, выкалывание на живот, столбиком держим, почистили нос аспиратором, но он всё равно плачет. И ничем не получается успокоить, кроме груди. Часто прикладываешь к груди, он чаще и по несколько раз срыгивает. Как будто переедание тоже не есть хорошо. Вес мы набираем хорошо, значит молоко не пустое, значит наедается Боюсь, что такими криками накричит себе грыжу. Как можно помочь малышу? Может какие-то обследования надо пройти?
Принятый ответ
Добрый день
По описанию можно предположить синдром младенческих колик или младенческой дисхезии
В таком случае обычно оспользуются режимные моменты - чаще выкладывают на животик ,делают массажики животика , поза высаживания .
Обычно пупочная грыжа так не вызывается
Принятый ответ
Здравствуйте
Колики бывают у большинства малышей.
Связано это с дозреванием кишечника, кто-то реагирует более спокойно на них, кто-то бунтует, все индивидуально.
Но нужно понимать, что избавиться от них в один миг не получится, малыш должен пройти через них.
Мы же в свою очередь можем помочь облегчить его самочувствие при таких состояниях.
Методов много, для каждого малыша будет свой метод или несколько
Нужно пробовать только.
Начинать обязательно с выкладывания на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практикуем высаживание
В крайних случаях когда ребёнок плачет, дергает ножками, можем к животику приложить тепло, чтобы снять спазм в кишечнике (либо на живот мамы/папы кладем малыша животом; либо используем теплую пеленочку (нагреваем утюгом) и прикладываем к животику малыша через бодик)
Препараты симетикоеа -эспумизан, боботик можно использовать в каждое кормление по 5-8 капель.
Здравствуйте. Плач ребёнка это естественненное состояние. Старт «газиков/коликов» как раз начинается в этом возрасте. Выкладвайте ребенка чаще на живот, используйте позу высаживания и тигр на ветке, массаж животика по часовой стрелке. Так же следите за режим сна и бодрствования, чтобы ребёнок не перегуливал, в этом возрасте время бодрствования около 30-50 минут.
Так же может наблюдаться состояния фиолетового плача-абсолютно безопасное состояние ребёнка.
Самое главное-спокойная мама.
У нас в общей сложности за день время бодрствования больше значительно
Это может давать такую реакцию?
Принятый ответ
Я имела ввиду между снами, 30 минут бодрствования, 30 минут сон. Это пример) если ребёнок между снами гуляет около 2-3 часов, то да, это может давать такую реакцию
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки.При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленной информации можно предположить течение периода дисхезии и колик у ребёнка.
Младенческая дисхезия встречается практически у всех малышей, это состояние обусловлено трудностью координации акта дефекации, малыш не может напрячь животик и расслабить анус. Колики - это эпизоды безудержного плача у малыша, обычно они длятся более 3 часов, не менее 3 дней в неделю. Точная причина этого состояния неизвестна, считается, что есть связь с незрелостью кишечника.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- контакт "кожа к коже", можно выкладывать малыша на живот на маму/папу перед кормлением
- ношение столбиком перед и между кормлениями
- выкладывать теплую пелёнку на животик
- при сильных газиках некоторые родители отмечают эффект от Эспумизан бэби
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 5 ответов