ЛПЗ прогнозы на дальнейшую жизнь
Добрый день, у мужа увеличился лимфоузел достаточно сильно , взяли биопсию и она показала плохой результат( злокачественность). Впереди Скате и ещё куча анализов , пока прибываем в шоке…есть надежда вообще на хороший исход ситуации? Или жизнь больше никогда не вернется в прежнее русло?хочется понимать хоть чуть чуть риски. Информация в интернете пугает.
Здравствуйте ! В целом данные опухоли хорошо лечатся , могут быть стойкие ремиссии. Важно знать что за лимфома конкретно у пациента и какие резервы организма/сопутствующие патологии.
Иногда достаточно только химиотерапии,иногда на остаточную опухоль применяется лучевая терапия. Об этом всем скажет лечащий врач в процессе.
Каждые 2 курса лечения предпочтительно делать ПЭТ КТ в динамике, чтобы вовремя усилить терапию или наоборот ослабить