Боль со стороны спины после перенесенной пневмонии при КВ19
Перенесла ковид19 с осложнением в виде пневмонии. Делала КТ 24 ноября - показало пиковую стадию. Сейчас испытываю болевые ощущения в области спины между лопатками и ребрах. Скажите можно сделать рентген? И что вообще делать дальше?
Добрый день.
Кт лёгких через 2-3 мес , сейчас оно будет неинформативно
От боли можно попринимать дилаксу 100 мг 2 р/д
Светлана, спасибо большое.
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Ольга,спасибо большое. Проблемы есть и по невралгии и всд.