Появились много родинок, которых не было раньше
Мне 28 лет. Девушка. Не рожала. В течение года появились ОЧЕНЬ много родинок. Я их ранее не видела на своем теле. На одной правой руке их 27 штук! Сфоткала лишь только некоторые родинки. Которые прям странные. Цикл регулярный. Но в последний раз было сильно обильные месячные. Очень много сгустков. Больше 3 см как будто (очень похожие на ткань). И сильно обильный. Такого ранее не было. Год был сложный, очень стрессовый. Мало спала, ела много сладостей. + 3 кг Много приходится сидеть и работать. Мне очень страшно. Скажите, пожалуйста, нормальные ли они ? Не онкология? И почему они так много выскочили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Визуально больше данных за эпидермальные невусы. Это доброкачественные образования.
Появление большого количества невусов может быть связано с активной инсоляцией, предрасположенностью. Но в любом случае новые невусы требуют осмотра дерматолог и проведения дерматоскопии в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественных меланоцитарных невусов. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Но учитывая появление новых элементов на коже рекомендуется пройти плановый осмотр дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Появление множества новых родинок в течение года чаще связано с генетической предрасположенностью, гормональными колебаниями или стрессом, а не с онкологией. По фото образования выглядят доброкачественно, но при появлении новых элементов важно оценить их под дерматоскопом, это позволяет исключить атипичные невусы и меланому.
Обычно рекомендуют плановый осмотр у дерматолога, избегать активного солнца и следить, чтобы родинки не меняли форму, цвет или не начинали чесаться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по всем данным фото - признак совершенно доброкачественных юных меланоцитарных невусов
Это доброкачественные опухоли кожи - они не опасны и никакого отношения к меланоме не имеют
В их появлении нет ничего зловещего - невусы могут появляться в течение всей жизни
И стресс, гормональные факторы и тд тут совершенно ни при чем!
Причина их появления неизвестна
Достаточно раз в год осматривать все новые пигментные образования у дерматолога с помощью дерматоскопа - более ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото.
Визуально по фото - данные за доброкачественных меланоцитарные невусы. Не опасные. Они могут появляться в течение жизни, это нормально.
Рекомендуется пройти консультацию дерматолога с дерматоскопией.