Что может означать такой анализ

Женщина 35 лет, трое нормальных родов, последние два года назад, летом был сбой в цикле, но восстановился. Чувствует легкое недомогание на протяжении последних девяти месяцев, переодически высыпания на лице, снизился тургор кожи. Косметолог отправила на анализы, результаты которых я попробую прикрепить. Что они могут означать, куда нам обращаться дальше и надо ли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас повышен прегненолон - это предшественник стероидных половых гормонов, и эстрадиол.
Это неполная картина, нам для ясности бы ещё посмотреть анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин на 2-3 день цикла.
УЗИ органов Малого Таза у Вас есть? Никаких кист не было?

Скажите пожалуйста, на какой день цикла сдавали анализы? В целом, ваши проблемы с кожей абсолютно не связаны с этими показателями.
Более того, учитывая наличие лёгкого недомогания и жалоб на снижение тургора кожи, в первую очередь надо сдать гемоглобин и ферритин - это первые симптомы анемии. А следом проверить уровень ТТГ и витамина д. Обычно причина кроется в снижении этих показателей

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста в вашем результате написано что слюна была сдана - это правда? и на какой день цикла вы сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение предшественника стероидных гормонов без повышение андрогенов на состояние кожи не влияет, но требует консультации эндокринолога. По поводу повышение эстрогена желательно сделать УЗИ органов малого таза для исключения функциональных кист яичников.

Здравствуйте. Согласна с коллегой Быченко, что необходимо исключить анемию и исключить гипотиреоз - сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4св. Не понимаю,как косметолог собирается интерпретировать данные гормоны и почему именно они сданы, но ничего особенного в анализах нету. Тургор кожи с возрастом может снижать, но может снижаться и при анемии тоже.
Если менструация регулярная, нет повышенного роста волос, нет устойчивого акне, то нет смысла проверять половые гормоны, так как там ничего не найдёте.
По поводу высыпаний - обращайтесь к косметологу-дерматологу, который имеет высшее мед.образование,возможно дело в уходе и подборе лечебной косметики. Высыпания очень часто не связаны с гинекологией, чаще всего Высыпания на лице и теле являются самостоятельным заболеванием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько Вам лет?
Досдайте кровь на ФСГ,ЛГ. В целом снижен общий стероидный профиль. Отсюда снижение тургора. Как с месячными дела?