Тянущие ощущения в спине посде ковид
Здравствуйте! Переболел ковидом, было КТ1 (10-15%), двусторонняя пневмония. Из основного лечения было: Триазавирин, Левофлоксацин и Аументин. По завершении курса лечения указанными лекарствами тянущие ощущения в спине сохранялись. Начал делать ингаляции Флуимуцил антибиотик ИТ(после начала его приема эти тянущие ощущения начали проходить и потом вовсе пропали), ингаляции делал 2 раза 5 дней. Вместе с завершением курса этого антибиотика закончился и мой месячный курс Эликвиса, который прописал влач. В настоящее время два мазка с разницей в несколько дней отрицательные, но ВЕРНУЛИСЬ тянущие ощущения посередине спины примерно в 5 см по обе стороны от позвоночника (там же, где и тянуло во время ковида). Сейчас никаких лекарств не принимаю, только видамин Д (1 капля АкваДТрим), Омега 3, мультивитамины. Дыхание жестковатое (со слов врача). Делал ренген (пневмонию не показал, отметили только усиление легочного рисунка в прикорневой зоне). Вопрос: может ли быть такое, что я не долечил пневмонию, которая развилась при ковиде? Из за чего могут быть эти тянущие ощущения и что еще важнее как их лечить? PS:/ со спиной проблем не было и вообще до ковида таких ощущений в спине не испытывал. Температура нормальная как и общее состояние, кроме вышеуказанной проблемы.
Здравствуйте, одышка, кашель есть? Температура какая?
Усиление легочного рисунка после перенесенного заболевания это нормально
Юлия, добрый день! Одышки при физ нагрузках нет, кашля тоже. Температура от 36 до 36,8.
Принятый ответ
Тогда достаточно пропить магний Б6 форте месяц. Ваши симптомы связаны с нейропатией
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятна Ваша проблема связана с нейропатией, которую вызывает ковид. Чтобы скорректировать это состояние - Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес.
Витамин Д стоит принимать в дозировке 2000 ед, это 4 капли Аквадетрим . 1 капля очень мало
Принятый ответ
Здравствуйте! ваши симптомы связаны с перенесенной инфекцией, дело в том, что вирус воздействует на нервные окончания и из-за этого такие бюоли. пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 6 дней и нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши симптомы связаны с поражением нервных окончаний.принимайте магний б 6 1таб 3 раза в день-месяц.
Принятый ответ
Добрый день! Эти изменения характерны и они могут сохраняться до 6 месяцев. Вам необходимо добавить к лечению магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д в течение месяца, продолжать приём витаминов и для контроля сделать узи почек
Анна,
Здравствуйте. Советую мазь финалгон или вольтарен местно и сухое тепло. Принимайте магнелис в6 2т3рд 1мес