Тянущие ощущения в спине посде ковид

Здравствуйте! Переболел ковидом, было КТ1 (10-15%), двусторонняя пневмония. Из основного лечения было: Триазавирин, Левофлоксацин и Аументин. По завершении курса лечения указанными лекарствами тянущие ощущения в спине сохранялись. Начал делать ингаляции Флуимуцил антибиотик ИТ(после начала его приема эти тянущие ощущения начали проходить и потом вовсе пропали), ингаляции делал 2 раза 5 дней. Вместе с завершением курса этого антибиотика закончился и мой месячный курс Эликвиса, который прописал влач. В настоящее время два мазка с разницей в несколько дней отрицательные, но ВЕРНУЛИСЬ тянущие ощущения посередине спины примерно в 5 см по обе стороны от позвоночника (там же, где и тянуло во время ковида). Сейчас никаких лекарств не принимаю, только видамин Д (1 капля АкваДТрим), Омега 3, мультивитамины. Дыхание жестковатое (со слов врача). Делал ренген (пневмонию не показал, отметили только усиление легочного рисунка в прикорневой зоне). Вопрос: может ли быть такое, что я не долечил пневмонию, которая развилась при ковиде? Из за чего могут быть эти тянущие ощущения и что еще важнее как их лечить? PS:/ со спиной проблем не было и вообще до ковида таких ощущений в спине не испытывал. Температура нормальная как и общее состояние, кроме вышеуказанной проблемы.

Здравствуйте, одышка, кашель есть? Температура какая?
Усиление легочного рисунка после перенесенного заболевания это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, добрый день! Одышки при физ нагрузках нет, кашля тоже. Температура от 36 до 36,8.

Принятый ответ

Тогда достаточно пропить магний Б6 форте месяц. Ваши симптомы связаны с нейропатией

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятна Ваша проблема связана с нейропатией, которую вызывает ковид. Чтобы скорректировать это состояние - Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес.
Витамин Д стоит принимать в дозировке 2000 ед, это 4 капли Аквадетрим . 1 капля очень мало

Принятый ответ

Здравствуйте! ваши симптомы связаны с перенесенной инфекцией, дело в том, что вирус воздействует на нервные окончания и из-за этого такие бюоли. пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 6 дней и нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши симптомы связаны с поражением нервных окончаний.принимайте магний б 6 1таб 3 раза в день-месяц.

Принятый ответ

Добрый день! Эти изменения характерны и они могут сохраняться до 6 месяцев. Вам необходимо добавить к лечению магнелисВ6 форте по 1 таб 3 р/д в течение месяца, продолжать приём витаминов и для контроля сделать узи почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна,

Здравствуйте. Советую мазь финалгон или вольтарен местно и сухое тепло. Принимайте магнелис в6 2т3рд 1мес