Красные пятна у малыша

Ребенку 9 месяцев, на шее в одном месте красные пятна на проходят уже около двух месяцев. Мазала зеленкой, сыпала банеоцин, ничего не помогает. Больше на теле никаких раздражений не замечала. Когда конкретно появились пятна не могу точно сказать. Что это такое и стоит ли беспокоится?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов.(солнечные лучи, вода, пот, средства личной гигиены, бытовые средства.)

В таком случае обычно рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.

Купание в теплой воде с маслом Атодерм в течение 3-5 минут. После купания аккуратно промокнуть воду и в течение первых 3-5 минут, пока она еще влажная, нанести эмолент.
Наносить эмоленты толстым слоем, 3-6 раз в день.

Так же обрабатывать элемент на коже кремом Цикапласт В5

Зеленкой обрабатывать элемент не требуется.

Скажите, элемент беспокоит ребенка? (Пытается ли расчесывать?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, он ведет себя как обычно, ручками туда не лезет, но трет ухо с этой стороны, но непонятно это зубы или он пытается почесать кожу

Да, натирать ушки малыш может, если его беспокоит прорезывание зубов.
Понаблюдайте в динамике.
В целом соблюдайте описанные рекомендации и оцените динамику элемента.
В случае, если не будете отмечать положительной реакции - необходим очный осмотр Дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, за всё это время распространилось ? Видоизменилась ?
Визуально по фотографиям , можно предположить раздражительный дерматит, но на фоне сосудистые изменения, ( такой обычный происходит когда воспаление длится долго, капиллярчики на месте расширяются, и может быть такая красота, или синюшность. ) , можно попробовать наносить цикопласт b5 , для защиты кожи и быстрого заживления, ( при неэффективности более недели,если ничего не поменяется ,) то лучше обратиться очно к дерматологу ,

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить контактный дерматит, он возникает из-за контакта с раздражителями, также провоцирует сухой воздух, мороз.
Рекомендовано в данном случае использовать средства для лечения дерматита, липобейз, атопик, ла-кри, ля рош , увлажнение воздуха, увлажнение кожи эмолентами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.