Мазок при беременности

Добрый день Срок 17 недель и 3 дня. Сдала мазок. Подскажите пожалуйста что не так? Лейкоциты по моему превышают. Заранее благодарю за ответ

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку нет признаков воспаления . только на количество лейкоцитов не ориентируются, подскажите , пожалуйста, есть ли у Вас жалобы ( зуд, жжение, дискомфорт, выделения с неприятным запахом)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нет, жалоб совсем нет

При беременности лейкоциты могут в норме повышаться,если нет жалоб, то в подобных ситуациях обычно лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день!
У вас абсолютно нормальный результат обзорного мазка, все показатели в пределах допустимого.
Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.
Количество лейкоцитов практически ни о чем не говорит, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату маска на степень чистоты из влагалища воспаления нет, показатели в норме. Из цервикального канала имеется повышенное количество лейкоцитов до 35 -40, остальные показатели в норме. Если у вас нет жалоб зуда, жжения, запаха выделений либо других жалоб из половых путей , лечение в данном случае не требуется. Ленкой вам беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой мазок на флору при беременности интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления (и соотношение лейкоцитов к эпителиальным клеткам это подтверждает более специфично, чем просто количество лейкоцитов); палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лейкоцитов в мазке не всегда является признаком воспаления. Это может зависеть от техники забора мазка.
Всё другие показатели в норме.
Если нет жалоб на бели с запахом, зуд, жжение в области наружных половых органов, можно ничего не назначать.