Боли в животике

добрый день! Подскажите пожалуйста давали ребенку смесь Семпер с нее он обильно срыгивал и были запоры , перешли на НАН опти про теперь у ребенка стул по 20 раз в день и урчит живот постоянно ребенку 3 недели и 3 дня может нам и эта смесь не подходит что делать уже не знаем, анализы кала сдали прикрепляю а так же какой стул у ребенка тоже фото прикрепила

Нет
31 год

Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание

Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели

В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление

И так дальше доводя до нормы одного кормления

Скажите так вводили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Нет мы сразу на новую перешли и начали давать по 60 мл или 90

Из за этого может быть такая симпатия
Продолжать кормить ,пока в каждое кормелени добавлять фермент лактозы

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

В смесь добавляем лактозар но только 2 раза в день

Нет в каждое кормление 8 раз в день примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Хорошо, спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста

Здравствуйте, по фото стул вариант нормы. По результатам анализов также нет никаких отклонений.

Скажите, пожалуйста, вы вводили смесь новую постепенно ? По 30 мл ?

Период адаптации к смеси занимает около 2х недель, может дополнительно на период адаптации дать пребиотик ( бак сет бэби 1 Пак 1 раз в день, добавляем в смесь , 10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Нет мы сразу с 60 мл начали и потом 90 мл

Принятый ответ

Вероятнее всего такие симптомы из за резкого введения смеси, но не волнуйтесь, добавьте бак сет бэби и все восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Добрый вечер.
Фото соответствует детскому стулу.

На стул влияет заселение кишечника и общая работа жкт. У грудных детей может быть консистенция и цвет стула (кроме черного, белого и с кровью). Поэтому он каждый день может быть разным и это нормально. Мы ориентируемся на самочувствие ребенка.

Также следует помнить, что адаптация к новой смеси происходит от 2 до 4 недель, следует обратить внимание, что если стул жидкий часто впитывается в памперс, в нём определяться пена, и у ребёнка красная попа, то в таких случаях можно заподозрить транзиторную лактазную недостаточность. Обычно её коррегируют приёмом ферментов лактазар или колиф. Если ребёнка такой стул не беспокоит, в таких случаях допустимо пережить период адаптации без лекарственной поддержки.

Анализ кала в настоящий момент считается достаточно малоинформативным анализом. По предоставленному варианту можно сказать, что При таких результатах воспалительного процесса не видно.

Здравствуйте!
Судя по анализам , нет данных чтобы предположить воспаление , лактазную
Недостаточность , а также кровь в стуле.
Судя по фото и результатам анализов наблюдается транзисторная ( временная) незрелость ферментативной системы . Такое возможно и при резком переходе на новую смесь - организму малыша нужно время , чтобы адаптироваться .
В таком случае рекомендуют наблюдение, а также может благоприятно сказаться прием пробиотиков ( для более легкой адаптации ) например Баксет беби или Биогайя.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По описанию можно предположить младенческую дисхезию/колики. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии Эспумизан Бэби