Расшифровка КТГ

Здравствуйте. У меня сейчас 34,5 недель беременности. Шестой день болею, вчера сильно заложило нос, не смогла терпеть и брызнула ксилометазалином. Температура была два дня не высокая и я ее почти сразу сбивала парацетамолом. Сегодня продолжает болеть носоглотка и появился насморк. Боюсь, что ребенку не хватает кислорода из-за того что я ртом дышу постоянно, поэтому сделала сегодня ктг, но расшифровку его получить сегодня не получится. Прошу помочь с расшифровкой ктг и сказать может ли болезнь повлиять на ребенка в дальнейшем? Заранее спасибо.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг у Вас хорошее, Ваша заложенность носа никак не влияет на ребёнка. Через 2 недели сделайте контроль узи и Доплер.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с записью КТГ.
ЧСС плода находится в диапазоне примерно 130-150 ударов в минуту. Это укладывается в нормальный диапазон (обычно 110-160 ударов в минуту).
Присутствует хорошая вариабельность (колебания) сердечного ритма, что является благоприятным признаком и говорит о хорошей работе нервной системы плода.

В целом , признаков гипоксии нет, это нормальный тип КТГ.

Заложенность носа на состоянии плода никак не отражается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации в ответ на шевеления малыша .

Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено .

Принятый ответ

Здравствуйте, предоставленная лента КТГ не имеет отклонений, децелераций нет, акцелерации присутствуют, средний ритм сердцебиения в норме.

Нет, такого нет, что при заложенности носа возникает гипоксия плода, у Вас же нет общей одышки, одышкой считается частота дыхания более 20-25 в минуту.

Беременность длится 9 месяцев, я не видела ни одной женщины, которой удалось бы избежать ОРВИ при беременности и детки при этом рождаются прекрасные , не переживайте 🙏🏼