Горло болит

У меня был защищенный ПА с проститука но презерватив чут больше был после ПА через 2 недели появились диарея тошнота длился 4 день, потом горло болел уши шеи подчелесть но наверно лимфоузлы больше не стал длился 2 недели , пашол на 17 22 35 и 52 день ПЦР РНК ВИЧ 1 ( не обнаружено) ИФА на 20 35 43 и 52 день ( отрицательный) и экспресс тест 4 поколения от 17 дней до сегодня 58 день ( отрицательный)можно исключить полностью вич на 100 % ? Или дальше сдавать анализ? Жена беременна боюс чтобы заражу его и ребенка очень переживаю помогите мне сделат ПА с женой или лучше ждат 3 месяца

Хронические простаты
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. На данный момент анализы на ВИЧ сдавать не нужно , в этом нет необходимости .По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.Ваши симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны , так ее у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Петр, а в интернете напишут что после 12 недели можно исключить вич ? Это почему так ? Тоист 100% можно исключить?

Здравствуйте! Можно не волноваться ВИЧ инфекции у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА (ИХЛА) на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген.
Он на 100% достоверным считается на сроке 6 недель после риска.
Тесту можно доверять, заражение можно исключить.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
ПА незащищенные разрешены.
Нужно постараться отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Каплиева презерватив чут больше был боюс чтобы оттуда попал выделения

Это уже не важно, сроки исключения инфекции прошли, анализ достоверный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна Каплиева тоис можно 100% исключит вич?

Да, все верно, можно исключить на 100%!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Инна а на счёт пцр рнк на вич 1 можно исключить полностью через 52 вич 1

Можно исключить.
Но основной метод по которому исключают заражение ИФА 4 поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Как я не могу успокоиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Боюс чтобы заражу жену и первый ребенок

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вот сейчас у меня 9 недель прошло от риск щас еще какой анализ нужно чтобы забыт эту ?

Можете успокоиться!
ВИЧ исключается на 100% через 6 недель методом ИФА 4 поколения!
Тест ИФА сдан на правильном сроке, об этом я уже писала не раз ранее.
ВИЧ исключен.
Пересдавать анализы не требуется.
Никого заразить не сможете.
Не может быть того чего нет.
Отпустить нужно ситуацию и дальше не провоцировать фобию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

В 12 недели не надо сдавать анализы?

Не нужно, ВИЧ уже исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что анализы достоверные и в таком случае заражение можно исключить, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте я просто на счет вич 2 очень переживаю пцр рнк не на шол чтобы сдават
По пцр рнк вич 1 через 52 можно полностью исключит вич 1
Пцр сколько достоверенност на этом сроке

Учитывая, что и ифа отрицательный, то в подобной ситуации можно исключить
В России в основном вич 1 встречается

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным анализам заражение ВИЧ инфекцией уже можно полностью исключить. Современные тесты с определением не только антител, но антигена позволяет исключить или заподозрить заражение уже через 6 недель - это 42 дня, поэтому отрицательные тесты на 43 и 52 дни уже точно можно сказать, что заражения не произошло
Да и в принципе ситуация не представляла риска, так как целостность презерватива не была нарушена, и он не слетал.
Описанные симптомы точно с ВИЧ не связаны, и жену заразить вы никак не сможете, незащищенные ПА с женой не запрещены

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Тоист можно 100 % исключит вич и жит с жена без презерватив ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

ВИЧ 2 крайне редко встречается в РФ и странах Европы, этот вирус больше характерен для стран западной Африки, поэтому смысла обследоваться на ВИЧ 2 нет.
Риска по заражению все равно не было и по имеющимся анализам ВИЧ можно исключить, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации вич инфекция исключена (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта считается достоверным). Поэтому повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Все верно, вич 1 можно исключить. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Щас можно с жена ПА сделать?

Все верно, можно сдать анализы и успокоится

Здравствуйте, Андрей.
Сейчас вероятность того, что ВИЧ есть, очень низкая — все тесты, которые были сделаны с 17 по 58 день после контакта, отрицательные.
Для полной уверенности обычно делают ещё один тест на 3-й месяц после контакта. Пока этого теста нет, лучше использовать презерватив с женой.
Важно, чтобы жена прошла стандартное дородовое обследование, включая тест на ВИЧ — это защищает ребёнка. Если у неё тест отрицательный, риск заражения отсутствует.
В целом, тревожиться почти не о чем, но финальный тест и стандартные меры предосторожности дадут максимальную уверенность и спокойствие.