Аденоиды увеличены
Здравствуйте Ребенку 2 года Второй раз у нас уже сопли,делали рентген аденоиды закрывают 2/3 носоглотки,сделали эндоскопию носоглотки,прикреплю фото заключения и лечение Так же средний отит,есть жидкость в ушах,соответственно частично не слышит ребенок,просмотрите пожалуйста на лечение,все правильно подобранно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Аденоиды – это орган иммунной системы, они могут увеличиваться при вирусной инфекции, в момент обострения состояние аденоидов оценивать не рационально
В подобной ситуации рекомендовано
следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
Маргарита Александровна, это поможет от отита?
Да, при экссудативном отите основное лечение уха проводится через нос
Также рекомендовано пить из трубочки, рассасывать леденцы на палочке - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Маргарита Александровна, леденцы любые?
Да, любые, смысл именно в том чтобы выполнить сосательные движения
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких диагнозах лечение соответствует.
Реглисам и Флюдитек назначается как вспомогательные препараты. Флюдитек с целью разжижения отделяемого, может увеличивать количество мокроты.
Реглисам как отхаркивающее, противоспалительное.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом лечение верное , согласно диагнозу, но назонекс детям используется как правило 1 р/д. Также рекомендуется выполнить анализ для диагностики - igE . Эффективно физиолечение в таких случаях .
Матвей Сергеевич, а что за физиолечение?
Обычно используется лазеротерапия