Болят ноги и руки

Добрый день. Неделю назад сильно болели руки и ноги крутили ( но терпимо) в пятницу это было 18 декабря вечером температура 37.8, с утра пропало обоняние и нет до сих пор. Состояние все дни ужасное, болела даже кожа , как после ожогов. Я не могла встать с кровати, не могла повеселиться даже. Три дня подряд. Кашля нет, температуры тоже нет. Но боль в руках и ногах и пальцы, не проходит. Подскажите это ковид или нет, и как быстрее убрать эти боли. Сил нет. Пью всё время, арбидол, витамин д. Е. Омегу. Антибиотики тоже пропила на всякий случай.

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
антибиотик на всякий случай пить не нужно. От болей пропить ксефокам по 8 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо. Я анализы сдавала перед пиком болезни, сатурацию тоже мерила, единственное мазок не сдала, т. К. Много ложных, это накладно сдавать, при не точном результате.

Здравствуйте,с большой вероятностью у вас ковид, желательно выполнить мазок ПЦР, общий анализ крови, кровь на СРБ, начните принимать гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день,Арбидол отмените, нобазит или триазавирин по 1 таблетке 3 раза в день, обильное питье, витамин Д по 2500 ед/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день и обязательно очень обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, анализы сдавала, всё хорошо было, но ещё 15 декабря до обострения. Единственное моча не очень.

Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, прикрепила. Флюрографию проходила в декабре, тоже всё хорошо. Вчера меня слушали и сатурацию замеряли, всё в норме. Но эти боли ужасные, я не могу даже иногда телефон держать в руках.

Анализ мочи у вас действительно не очень хороший,но он похож на ошибку в виде неправильной подготовки к анализу,вам нужно правильно выполнить туалет половых органов: первую порцию мочи в унитаз,потом хорошо подмываеиесь,закрываете влагалище ватным тампоном и мочитесь в контейнер для сбора мочи. По анализу у вас есть признаки вирусной инфекции, вероятнее всего,что ковид у вас в лёгкой форме и жалобы связаны с нейропатией или миопатией,помимо магнеВ6 добавьте нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, по анализу крови или мочи есть признаки вирусной инфекции?

По анализу крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, нейробион можно в уколах? После Антибиотиов, проблема с желудоком и кишечником

До болезни какие у вас были диагнозы по органам ЖКТ? Что сейчас беспокоит с желудком и кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, Гастрит был, и вообще плохо работал кишечник.

А стул сколько раз, оформленный сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, сейчас очень часто и всё не переваренное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, мне кажется я уже не выкорабкаюсь

Принятый ответ

Значит сейчас вам нужна строгая диета: исключить все жирное, жареное,копчёное, пряности, соки, свежие овощи и фрукты, газированные напитки, алкоголь и курение, добавьте Омез 20 мг утром, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день или баксет по 2 капсулы 2 раза в день на 14 дней, Креон по 10 тыс ед 2 раза в день. Можно нейробион, можно мильгамму 2,0 N10

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, спасибо большое!!!

Выздоравливайте!