Высыпания у ребёнка
Добрый вечер. Моему сыну 1 год и 3 месяцев Мучают высыпания. Началась это в 8 месяцев сначала на локте потом там прошло теперь началось подмышками. Вообщем гуляют эти высыпания. Разбирались с разными врачами и в итоге они пришли к тому что это у нас вирусная экзантемма. Но в итоге сказали что это может быть стрептодермия. Назначили антибиотик амаксиклав и пробиотики. Нечего не изменилось. Высыпания зудят и чешутся. Назначали мази конфодерм К, элидел , неотонин, левомиколь, фукорцин и всё не эффективно. Меромистин снимает зуд. Предложили попробовать мазь пимафукорт. Не знаю куда и к кому уже обратиться ребёнок не спит нормально ночью из-за них.
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов у вас завышены эозинофилы и есть изменения по результатам б/х крови. Вы сдавали IG E и катионный протеиный белок анализы? Кал сдавали расширенный на все виды глистов?
Добрый день Марина.
Вот всё что просили врачи сдавать мы сдавали и я сюда скинула.
Мы только отделались дисгидротической экземы на стопах и на ладонях.
Я добавила самые последние анализы
Нет нету . Сходите к инфекционисту или гастроэнтерологу
Здравствуйте!
В анализах есть отклонения, нужно наблюдение педиатра.
Есть повышение эозинофилов, возможно. стоит поискать паразитов.
Консультация инфекциониста.
Консультация аллерголога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Наблюдение дерматолога.
Можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть. не беспокоить.
Добрый день Игорь.
Наши педиатры разводят руками и вообще говорят что все эти показания якобы от перенесенной Коксаки.
И что это её последствия и что нам нужно радоваться, что у сына не слазят ногти, а просто как они это называют воспалений волосяной покров.
Применяли мы эти мази и многие другие и пили и пьем антигистаминные и диета у нас и одежда вся х/б. Не чесать не тереть не получается ребёнку маленькому невозможно объяснить что это нельзя, а так конечно стараемся чтобы он не трогал его.
Подскажите пожалуйста вот вы говорите на паразитов сделать анализы мы уже сдавали я прикрепила всё что есть, но нас предупредили сказали что он не эффективный, что даже если есть, то может не показывать что там кто-то есть.
Подскажите пожалуйста какой нужно сделать анализ чтобы можно было выявить есть ли там у него паразит или нет?
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. подскажите, врачи на очных приемах исключали укусы начекомых по типу клопов?
от зуда хорошо помогают фенистил капли в возрастной дозировки. наружно можно мазать пимафукорт 1-2 раза в день до 2 ндель.
дополнительно можно использовать крем Каламин.
Добрый день.
Укусы исключили сразу же.
У нас на ладошка и на ступнях были волдырики с смутной житкостью совсем не похожими на те что на теле. Но сейчас мы мажем конфодерм к и ручки ножки сошли, но на теле остались.
рекомендую в КВД дополнительно сдать анализ на чесоточного клеща. чтобы исключить чесотку. за 1 день до соскоба не мазать высыпания.
Это исключили. Мы на него тоже сдали.
хорошо, что исключили
уходовые средства используете? по типу - ля рош позе цикапласт, биодерма цикабио? можно добавить в уход после вечернего душа.
Сейчас мы пользуемся в комфодерм К и элидел на пораженные участки кожи.
Сейчас дерматолог предлагает что это трептодермия
Извините предполагает *
Принятый ответ
я правильно понимаю, что с 8 мес не было периода когда была чистая кожа?
есть ли возможность посетить КВД или институт дерматологии в крупном городе?
Да всё верно. Спасибо за совет .