Узловой зоб с кистозным компонентом и кальцинатами

Здравствуйте. Обнаружили узловое образование с кистозным компонентом и кальцинатами 1,5*1,2*1,8 см. Гипоэхогенен стр ра с четким ободком хало. Поставили TIRADS 4a. Анализы на гормоны в норме. На сколько это серьезно и какие ещё обследования нужны?

нет
22 года

Здравствуйте!
Классификация узла по Tirads 4 говорит о том, что риск злокачественности может быть 4-17%.
Необходимо сдать кальцитонин и сделать биопсию узла, так как узел более 15 мм.
Будьте здоровы.

Лилия Сергеевна, является ли это показанием для отсрочки от армии? И нужна ли будет операция по удалению?

Все покажет пункция)