Консультация covid-19 /

Низкая температура при ковиде. — вопрос №379498

Добрый вечер.
Ситуация следующая: сначала дня 3 к вечеру незначительно поднималась температура, болело горло, принимал ибупрофен. после уже дней 5 держится 35,5 примерно, дыхание глубокое, 20 в минуту, других заметных симптомов нет.
Так же постоянно принимаю Престариум и Амлодипин по 5 мг утро - вечер, небольшая гипертония.
Сегодня начал принимать Бромгексин и Спиронолактон, сдал кровь на СРБ, ответа еще нет.
В сети пишут об опасности низкой температуры при ковиде.
Что посоветуете?
Евгений 45 лет.

Кардиолог, Терапевт
Сниженная температура -это не страшно, принимать необходимо вит С 500 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг и цинк 25 мг, обязательно нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, опасного ничего нет, низкая температура тоже встречается при ковиде. Хорошо что сдали анализы, по готовности прикрепите их я посмотрю.
Сейчас принимайте витамин д 2000 и витамин С 1000 мг в сутки для иммунитета
Принятый ответ

Клиент
Юлия, добрый день, спасибо за ответ.
срб пришел, я выложил, посмотрите пожалуйста.
Клиент
Да, температура сейчас примерно 36.8 держится, я просто оделся потеплее)
Терапевт
Хороший показатель!витамины продолжайте)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Обычно низкая температура говорит об отсутствии адекватного иммунного контроля над инфекцией, стоит использовать местное лечение, в виде горчисников или перцовых пластырей, если есть очаги хронического воспаления лёгких, а также болевые точки. Витамины должно повысить температуру тела, так как наладят работу иммунитета.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, коронавирусная инфекция действительно может протекать с низкой температурой, но она не более опасна чем высокая.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Ацц по 1 таб 3 раза в день..
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Течение коронавирусной инфекции может протекать как с повышением температуры, так и с понижением. Это не означает, что опасность тяжёлого течения выше. Не переживайте. Продолжайте лечение, плюс добавьте витамин Д 4000ме в сутки на 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, магнеВ6 2 табл 3 раза в день 1 месяц