Высыпания у ребенка
Добрый день, нам 7 месяцев, позавчера малыш проснулся с красными пятнами на лице, сперва их было 5 штук, сегодня увеличилось до 7 штук, так же появились пятнышки на руках и ногах по пару штук, температуры нет, малыш такой же активный и весёлый, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , Алина !
Чтобы можно было более корректно ответить на ваш вопрос , приложите пожалуйста фото всех элементов , которые вызыуают у вас смущение
Ребенка могли накусать комары ?
Был контакт с ветряночным больным?
Вводили что-то новое в прикорм малышу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Нет ли признаков орви?
Ладошки, стопы чистые, без высыпаний?
Жарко ли у вас в доме?
Прикрепите, пожалуйста, фотографии для более точного понимания ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Накануне не было повышения температуры? Новые продукты, геля для купания не вводили? Могут быть укусы насекомых? Фото прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию , можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Добрый день
Подкрепите пожалуйста фото высыпаний, имеется ли зуд? Пытается ребёнок чесать?
По представленным писанию возможно предположить наличие укусов насекомых, так как кожа малышей достаточно нежная, то такая реакция может быть достаточно выражена
Здравствуйте!
В целом кожа у малыша не сухая?
Со стулом все в норме?
Аппетит у ребёнка никак не изменился?
.
Прикрепите, пожалуйста, фото этих высыпаний?
Здравствуйте!
Для более точной картины приложите фото,пожалуйста.
Есть ли признаки ОРВИ?Вводились ли новые продукты в рацион? Был ли выезд за город,контакты с инфекционными больными? Чешет ли высыпания?