Температура высокая
Здравствуйте,ребенку 1,5 вчера вечером поднялась температура до 38,5 и держалась всю ночь,сбивали парацетамолом и нурофеном.Сегодня с утра начала подниматься и опять дошла до отметки 38.2. Приходила фельдшер и сказала,что легкие чистые,но красное горло.Подскажите пожалуйста стоит ли лечиться данными препаратами?живем в очень маленьком городе и не очень доверяю нашим фельдшерам. Какую температуру начинать сбивать?Чем лечить эффективнее горло? Нам назначили:Генферон Лайт,тантум Верде и супрастин,коделак нео.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис 3-4 раза в день.
В горло до 3 лет, не рекомендуется ни чего не брызгать, так как может быть ларингоспазм.
Здравствуйте,а чем можно вылечить горло?Обильное питье только поможет?а еще мирамистин на соску не нужно брызгать?Не поможет данный метод?
Горло пройдёт само, только обильное питье в этом возрасте, мирамистин на соску будет не эффективен
Налёта в горле нет?
Нет,про него ничего не говорили.Все препараты,которые назначили-они будут не эффективны?
Нет, в этом возрасте, он не показаны
Нам полтора годика,не правильно написала в описании
Всё равно, лечение такое-же, ни чего не меняется
Поняла,а гулять с температурой можно?или лучше выходить на улицу,когда не будет температуры?
До 37,5 можно гулять, выше не рекомендуется
Спасибо большое!
Здоровья вам и вашему ребенку!
Спасибо,а подскажите еще пожалуйста,через какое время после болезни можно делать массаж?
Принятый ответ
Через 2 недели
Спасибо Вам большое!
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие вирусной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Здравствуйте,а горло чем лечить лучше?
До 3 лет спреи запрещены
Нам полтора годика
Я видела
Поэтому и говорю, что запрещены
Поняла,спасибо.Из препаратов значит ничего не нужно давать?Ни сиропы,ничего?
Да, только что выше рекомендуют
Спасибо большое!
Выздоравливайте!
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. Судя по описанию, у ребенка вирусная инфекция. При ОРВИ согласно клиническим рекомендациям, показано симптоматическое лечение:
1)Домашний режим.
2)Соблюдение питьевого режима из расчета 40 мл/кг веса ребенка в сутки.
3)Поддержание оптимальной температуры в помещении, где находится ребёнок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
4)Туалет полости носа солевыми растворами (по типу Аква Марис, Аквалор, ЛинАква) около 5 дней.
5)При повышении температуры выше 38,5 показан Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов или Парацетамол в дозировке 15 мг/кг с интервалом 4-6 часов. Суспензию Нурофен легко считать так: вес ребенка делим на 2. Суспензию Парацетамол легко считать так: вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
6)Физические методы охлаждения: обтирание ребёнка водой комнатной температуры за час 3-5 раз.
Генферон (и все фероны) не имеют доказательной базы, не ускоряют процесс выздоровления. Любые спреи в горло детям до 3-х лет запрещены из-за риска ларингоспазма, поэтому Тантум Верде не рекомендую к применению. Супрастин- антигистаминный препарат, при вирусной инфекции не использутся. Колелак Нео ( и все сиропы от кашля) детям до 5 лет запрещены.
Подъём температуры без других симптомов может быть характерен для отитов (рекомендован очный осмотр лор-врача), инфекции мочевыводящих путей (рекомендовано сдать общий анализ мочи); розеолы (несколько дней держится высокая температура, затем после падения температуры появляется розеолезная сыпь в виде бледно-розовых пятен).
Красные флаги при ОРВИ:
-Нарушение сознания (слишком сонлив, не удается растормошить);
-Отказывается от воды и другой жидкости;
-Судороги, нарушение координации движений;
-Появление дополнительных симптомов (нестерпимая головная боль, боль в животе);
-Температура выше 40 градусов, которая не снижается с помощью жаропонижающих средств.
Здравствуйте,а чем вылечить горло?
Горло мы не лечим, так как красное горло-это нормальная реакция организма, на вирусную инфекцию)
Поняла,нам полтора годика,не дописала в описании.Никакими препаратами лучше не пользоваться?ни противовирусными,ни для горла?
Да, просто снижаем температуру при повышении выше 38,5; если появится насморк, то промываем носовую полость солевыми растворами, соблюдаем питьевой режим.
А подскажите пожалуйста,через какое время после болезни можно массаж делать?
В среднем, через неделю)
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, правильно понимаю, что кроме повышения температуры тела нет других признаков?
Чаще всего бессимптомная температура возникает при:
-вирусной инфекции с развитием вирусной экзантемы ( розеолы) на 4-5 сутки при нормализации температуры возникает сыпь
-при инфекции мочевыводящих путей
-при развитии отита
В таких случаях рекомендуют:
1.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 8 часов)
Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки) не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6 часов)
Всё указанные препараты не рекомендуют использовать у малышей.
При длительности температуры более 3 дней рекомендуют сдачу оак+срб, оам (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов) + консультация Лора.
Здравствуйте!
К сожалению, эффективность Генферон ставится под сомнение . Антигистаминные назначают при аллергии ( по описанию в Супрастине нет необходимости)
Коделак нео так же в этом возрасте не рекомендуют
Тантум Верде с 3-х лет , так как спреи в горло запрещены в этом возрасте из -за риска ларингоспазма
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Здравствуйте,никаких больше препаратов не давать?и горло тоже не лечить?
Нам 1,5 годика
Как правило, вирусная инфекция проходит самостоятельно. Если в течение трёх суток не будет положительной динамики, в таком случае рекомендуют сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, очно посетить лор врача для исключения отита