Опишите пожалуйста диагноз по результатам КТ легкого

Опишите пожалуйста простыми словами результат по КТ легких. Фото прикрепляю.

ХОБЛ
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На КТ описаны изменения в виде
1. Лимфаденопатия - это увеличение внутригрудных лимфоузлов. Может быть реакция на инфекцию, простуду.
2. Образование в 6м сегменте слева вызывает онконастороженность и требует дообследования.
В таких случаях обычно назначают анализ крови общий и СРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме.
Также рекомндуют в атких случаях, посетить онколога, он может направить на фибробронхосокпию с возможностью проведения биопсии для гистологического обследования и может назначить КТ с контрастом
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату кт описывается наличие объемного образования в левом легком. Обычно в подобных случаях рекомендуется дообследование в виде проведения КТ ОГК с контрастом, проведение бронхоскопии с возможностью выполнить биопсию для того, чтобы оценить природу образования: доброкачественное оно образование или злокачественное. Получить направления на данные исследования обычно возможно через онколога или терапевта по месту жительства.
Также отмечаются признаки слабовыраженной лимфаденопатии- это небольшое увеличение лимфоузлов, которое может возникать после перенесенного инфекционного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Объёмное образование в легком может быть как злокачественным, так и доброкачественным. В таких случаях требуется консультация онколога, торакального хирурга для проведения гистологии (биопсии).