Персен после удаления желчного пузыря

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли пить препарат Персен (мне прописали по две таблетки два раза в день)после удаления желчного пузыря ? После операции прошёл месяц . Заранее большое спасибо !

Здравствуйте! Препарат Персен является растительным препаратом, в.т.ч. обладающим желчегонной активностью, что негативно будет воздействовать на желчевыводящие пути после недавней операции. т.к. кроме улучшения оттока будет еще и стимулировать образование желчи в желчных протоках...

Марина, большое спасибо !!!

Марина, а скажите пожалуйста,тогда какие успокоительные можно пить после удаление желчного пузыря ?

попробуйте Афобазол....