Расшифровать анализы
На протяжении года,повышаются моноциты,сдаю каждый месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Моноциты повышены незначительно. Уровень ниже 1,5 тыс на является настораживающим в плане патологий крови.
Моноциты- защитные клетки и появляются во время активной работы иммунной системы при контакте с вирусами, другими патогенами, иногда аллергенами, при любой иммунной напряжённости.
Важно не допускать хронизации очагов инфекции, пролечивать все воспаления вовремя.
В остальном анализ абсолютно спокойный, все ростки кроветворения работают физиологично, патологических клеток нет.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Всех благ, Михаил!
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил
Норма гемоглобина для мужчин - до 165 г/л, гематокрита - до 49%. Эти показатели в прикрепленных файлах в пределах референса.
Повышение эозинофилов и базофилов в крови может быть при наличии аллергии (даже вне периода обострения).
Моноциты до 1,5 не подозрительны в плане заболевания крови. Подобные изменения чаще всего связаны с перенесенной инфекцией, очагами хронического воспаления.