Рвота тошнота
Пару часов (в 19.30 )назад начало сильно клонить в сон(для меня это странно так как я спать ложусь всегда после двух ночи) еще через пол часа резкая тошнота , рвота . Рву от воды тоже. Участилось сердцебиение , кружит. При этом ни чего не болит. Живот надутый как шар. Стул регулярный и сегодня был. Тошнота не проходит, что делать ?
здравствуйте, при тошноте Можно в/м церукал или метоклопрамид при тошноте, далее в табл итоприд50мг по 1 таб 3 раза в день за 30мин до еды/Акотиамид 100 мг по 1 т 3 раза в день 2 недели
Смекта или полисорб по 1 ст л 3 раза в день 3-5 дней
+регидрон 1 пакет на 1 листр аоды и по 2-3 столовой ложке каждые 5-10 мин принимать (не стаканами, пойдет обратно с двух сторон)
Что кушали сегодня , вчера?
Из подозрительного ела суп фо бо, все остальное ел и мой муж, у него все окей. В животе резкая боль даже больше дискомфорт был , но так что бы постоянно болел или ныл, нет такого . Что это может быть?
скорее всего отравление, возможно он был острый, ранее были гастриты или язвы?
Не было, да и я ни когда не рвала , даже если отравление это всегда было через диарею. Такое впервые
ну вот пока могу рекомендовать только то что выше. Скорую если будете вызывать они колят или церукал или метоклопрамид. Дистанционно только так.
Если вызывать скорую, то когда? И если что со мной?)
Принятый ответ
При повышении температуры, если рвота не останавливается.)
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанная вами симптоматика может свидетельствовать о возможном пищевом отравлении или течении острой кишечной инфекции.
А жалобы на тахикардию и головокружение могут указывать на нарушение электролитного баланса.
На острый период заболевания исключите из рациона: цельное молоко, каши на цельном молоке, творожные крема, жирные ряженки, сливки, ржаной хлеб, овощи, фрукты , сдобные хлебобулочные и кондитерские изделия, грибы, орехи, газированные напитки, крепкие мясные и рыбные бульоны.
Так как присутствует рвота и теряете жидкость необходимо восполнять водный баланс электролитными растворами :Адиарин регидро/ регидрон био/ либо Хумана электролит дробно по 10-15 мл маленьким глоточками каждые 10-15 минут.
При сильной тошноте допустимо использование мотилиума.
При ухудшении состояния - показан вызов скорой помощи.