Проблемы со сном

Добрый день. Ребёнок 3,6 года . Встаёт в 7- 7:30 , отказывается от сна дневного, в садике не спит , забираю очень уставшую , нервную, капризную. в сад ходит уже полгода . Вечером в 20:00-20:30 уже в кровати, Засыпает ближе к 22:00 Мы можем лежать в кровати час - полтора. Хотя до этого очень хочет спать , сидит глаза еле держит. Когда только родилась и до 9,6 месяцев спала ровно по полчаса все дневные сны. Пока не пошла, тогда немного успокоилась и стала спать не больше часа . Практически никогда не спит больше 1:20. Как бы сильно не устала. Очень активный ребёнок. Ходит на гимнастику три раза в неделю. Ходит с удовольствием. После можем ещё полчаса погулять на площадке , обычно там мало детей , она не пере возбуждается Можем просто на качеле покататься и домой . Дома гигиенические процедуры , еда и спать. Ей тяжело в таком режиме , без сна. Когда спит днём , то совсем другой ребёнок спокойный радостный . Как успокоить нервную систему ? Даю магний на ночь в течение месяца разницы не увидела . Ночью просыпается в туалет .

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для нормализации эмоционального фона и сохранения дневного сна,в подобных ситуациях, может быть назначен эдас-306 по 5 мл 3 р в день-1 месяц или зайчонок по 1 пастилке 2 р в день 1 месяц.

Здравствуйте.

Эдас давала года в 2,5
Эффекта не было

Тогда можно рассмотреть вопрос о назначении нервехеля.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже что ребенку тяжело самостоятельно расслабится, важно попробовать подобрать комфортную ассоциацию на сон, например аудиокнигу, но тут все индивидуально. Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре но обычно начинают эдас 306, дормикинд. Если жалобы будут сохраняться можно проконсультироваться с сомнологом.

Эдас давала года в 2,5
Эффекта не было

Это пример препарата, поэтому указала выше что препараты лучше подбирать на очном осмотре. Все очень индивидуально, есть еще неплохой сироп зайчонок, по необходимости добавляют препараты посильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, что происходит в период перед засыпанием? Какие ритуалы вы соблюдаете? Есть ли у ребенка какие-то тревоги или страхи, которые могут мешать заснуть? Попробуйте использовать техники релаксации перед сном, например чтение спокойных книг, прослушивание колыбельных, легкий массаж. Постарайтесь исключить перевозбуждающие игры и мультфильмы перед сном.

Добрый вечер. Перед сном стараемся не смотреть мультики . Играем в какие-то спокойны игры, рисуем , лепим.
Читаем книгу уже в кровати , потом глажу ножку , ручку , животик , что просит.
Страхов нет и тревог .
Знала бы , она всегда говорит, что ее беспокоит .
Лежит что-то думает , вспоминает , задает вопросы .
Я сама тревожная и в детстве сколько себя помню тяжело мне было со сном, постоянно какие-то мысли в голову лезли.
Может быть , что ребёнок такой же?