Пятно на попе
Здравствуйте. Появилось пятно у ребенка (2 и 8) на попе, было меньше. Ребёнок болел очень долго, пока причину не нашли. Прикреплю последнюю кровь и мочу. Подскажите пожалуйста, на что похоже, чем можно помазать? Ребёнок панически боится врачей. С 03.10 на 04.10 ему делали операцию (перекрут гидатиды).
Принятый ответ
Здравствуйте
Эти анализы уже не информативны
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Повышены монолиты это признак вирусной инфекции
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет ,отклонения в процентах не информативно
Вит Д высокий ,давать не больше 1000 МЕ в сутки
На фото больше похоже на раздражительный дерматит
Но все же рекомендуют очный осмотр дерматога что бы исключить грибковую инфекцию
Спасибо большое. Элидел ом можно помазать? Ребёнок из за болезни и больницы боится выходить даже их дома( думает, что ведут к врачам
Обычно рекомендуют делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник, не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Наносить мазь Пимафукорт 2 р в день 5-7 дней
Дома рекомендуют оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Да в подгузнике он только спит и гуляет.
Спасибо большое
Пожалуйста
Пока эти рекомендации соблюдать ,если улучшится не будет тогда все же осмотр дерматолога показан
Поняла, спасибо большое ❤️🔥
Пожалуйста 🤍
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализам признаки инфекции .
Вам желательно сделать соскоб на грибы .
И осмотр через лампу Вуда .
До анализа ничего не наносить несколько дней .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ противогрибковые мази ( Клотримазол )
Здравствуйте, анализы мы сдавали после Бронхит и в период отита. Похожа кровь на это? Срб от 8.10 был около 9.а то что позже я прикрепила.
Почти месяц ребёнок был на антибиотиках
Да.
Тогда понятно.
Кровь восстановить в течение месяца, двух.
Тут Срб уже ниже.
Тем более, если были на антибиотиках могла присоединиться грибковая флора.
Скажите пожалуйста, элиделом можно помазать?
Теоретические можно, но если это грибковое поражение, он не сработает.
И при анализе картина будет смазана.
Лучше исключить грибковую.
Если будет отрицательный результат, можно использовать Комфодерм мазь ( коротким курсом до 10 дней).
Поняла, спасибо большое ❤️🔥
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
При такой картине нельзя исключать грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы с осмотром очага в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения.
Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаги, не мочить.
При отрицательном соскобе можно предположить высыпания экзематозного характера. В таких случаях используют Адвантан крем 1р/д 7 дней. Но учитывать, что при грибоковом поражении напротив можно усугубит процесс, поэтому сперва все же соскоб.
Спасибо большое ❤️🔥
Будьте здоровы
Спасибо) сейчас обратила внимание на Вашу фамилию. Это моя девичья, ни разу не встречала однофамильцев)))))) 🤗
Очень приятно встретить однофамильца ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить
Спасибо большое ❣️
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:
- обработка раствором, например, Бетадин 2 р/сут
- наружные противогрибковые, например, Залаин 2 р/сут тонким слоем
- использование средств обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Спасибо большое ❣️