Боль в горле справа

Добрый лень. На работе кушали пиццу рыбную, и при глотании почувствовала будто закололо справа в горле, будто косточка застряла. Не могу утверждать что именно косточка но что то будто стало мешать и колоть, потом перестало колоть но дискомфорт есть при глотании, и першение какое то в горле, потом пила воду, чай кисель и кушала дома творог, дискомфорт был. Не знаю модет это от горла или что то застряло. Скажите это опасно, что может быть? Сейчас ложиться спать а я переживаю что будет? Надо ли к Лору? Какие симптомы если что то могло застрять? Просто часто горло болит. И сейчас не пойму что это.

Гэрб, тонзиллит фарингит
42 года

Добрый день, при приёме рыбы или продуктов из нее,возможно,что косточка втыкается в горле,также возможно просто наличие ссадины, которая создаёт впечатление инородного тела и дискомфорта при глотании. Для исключения инородного тела обычно рекомендуется осмотр ЛОР врача ,также возможен осмотр при ФГС.

Принятый ответ

Здравствуйте .
В такой ситуации обязательно рекомендуется обратиться на очный прием к лор врачу для осмотра ,чтобы исключить инородное тело гортаноглотки .

Не рекомендуется самостоятельно пробовать убрать его . Возможно имеет место быть ссадина слизистой ,но без очного осмотра что либо рекомендовать не совсем верно в такой ситуации