Консультация covid-19 /

Можно ли понять форму тяжести болезни и нужно ли кт? — вопрос №379720

Мне 38 лет, 7-й день болезни,
есть сухой неприятный кашель, состояние волнообразно,но в целом стало получше, возвращается обоняние, температуры нет,нужно ли КТ в моем случае? Чем пролечивать кашель?

Терапевт
Здравствуйте. По анализам видно что перенесли вирусную инфекцию
КТ делать вам не нужно.
Принимайте АЦЦ от кашля 3 раза в день . Для иммунитета витамин Д 2000 и витамин С 1000 мг в стуки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно и обойтись без КТ, но лучше сделать, чтоб точно определить имеется поражение лёгких или нет, от сухого кашля стоптуссин по 1 т 3 р в день 7 дней, Вит Д 2000 ме, Вит С по 500 мг 2 р в д 1 мес
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Показаний для КТ нет. Принимайте витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 500 мне 2 р/сут, от кашля Синекод 1 таб на ночь.
Кардиолог, Терапевт
Температура нормальная, обоняние возвращается - явно течение ковида не тяжёлое. Для КТ нет показаний.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте учитывая анализы и ваши жалобы, то можно сделать вывод, что вы перенесли вирусную инфекцию, показаний к КТ нет на данный момент
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам крови у вас нет признаков присоединения бактериальной инфекции и значит антибиотики не нужны и целесообразнозности в выполнении кт лёгких нет. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье тёплое, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно, от кашля добавьте Левопронт сироп 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! Согласно анализам и Вашему описанию форма болезни легкая, показаний к кт нет. Вам необходимо принимать вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, лазолван сироп от кашля и амброксол по 1 таб 3 р/д от кашля. По возможности подключить физиотерапию