Частые срыгивания

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев,у нас частые срыгивания (не фонтаном) бывает и после еды и спустя пару часов после еды, настроение у ребёнка не меняется , аппетит тоже , вес хорошо набираем , его никак это не беспокоит. Кушаем 150 мл каждые 3 часа , если даю прикорм , то смесь доедаем меньше чем 150 (смотря сколько прикорма съели). Я думала , ну пройдет скоро и все никак. Мы почти с рождения на НАН гипоаллергенный , как вы думаете мы можем попробовать сменить смесь на нутрилак ? И можно ли это делать до прививки , или лучше после нее, на сколько я знаю нельзя за 3 дня до прививки вводить ничего нового и 3 дня после .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

Обычно если нет вышеуказанных жалоб, в таких случаях не рекомендубт менять смесь.

Подобные срыгивания не опасны, учитывая, что малыш хорошо набирает в весе и они его не беспокоят, срыгивания могут увеличиваться, т.к. малыши становятся более активными ( начинают активно переворачиваться, ползать), эти моменты могут провоцировать срыгивания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смесь не подходит если: имеются срыгивания большим объемом, запоры или диарея, низкая прибавка массы тела, сыпи. Если нет, значит смесь подходит. Менять не рекомендуется.
Срыгивания считаются вариантом нормы до 9-12 месяцев, если имеются не более трёх столовых ложек за раз. Могут быть после каждого кормления. Главный критерий это прибавка массы, если она достаточная при наличие срыгивание, то жто вариант нормы. Этого не боимся, это не опасно.
Смеси не рекомендуется менять, так как это стресс для желудочно-кишечного тракта малыша, и можно усугубить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с чем хотите менять смесь ? Срыгивания допустимы в объеме 2-3 столовые ложки, смена смеси возможно, при плавном переходе, в первый день предлагать 30 мл новой смеси в одно кормление, во второй день через кормление по 30 мл, в третий день все кормления, и постепенно наращивая объем новой смесью. Все же прививку рекомендовано проводить на фоне полного здоровья, и не вводить новые продукты перед вакцинацией. Поэтому лучше после проведения вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивания объемом до 2 ст.л. допускаются для ребенка этого возраста, связано с особенностями строения желудка и клапанов

Также, к этому возрасту увеличивается двигательная активность, срыгивания могут быть через некоторое время после еды

В подобных случаях, обычно менять смесь нет необходимости, рекомендуется кормить ребенка меньшими объёмами, но чаще, во избежание перекорма

Принятый ответ

Здравствуйте

Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержка стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно

Когда малыш сильно активничает,осваивает навыки то может срыгивать из за напряжения мышц живота