КТ-1 признаки двусторонней пневмонии
Здравствуйте, я проболела COVID-19 (положительный тест от 14 декабря). Начала болеть 8 декабря, на 6 день появилась температура, держалась 5 дней, кашель незначительный, насморк. Лечилась гриппефороном, арбидолом, флуимуцилом 9 дней, левофлоксацином и цефтриаксоном в уколах - 7 дней, витамин Д3. На 16 день, сделала КТ. Посмотрите, пожалуйста, и скажите. У меня было неправильное лечение и надо назначить другое, или такое может быть, так как еще мало прошло времени. Я очень переживаю. Чувствую себя хорошо, никаких симптомов нет.
Дд! У вас по кт все хорошо. Пневмония прошла.
Здравствуйте!По КТ стадия разрешения пневмонии - последняя стадия, которая говорит о завершении воспалительного процесса в лёгких. В любом случае ориентироваться нужно на самочувствие, так как рентгенологическая картина выздоровления всегда запаздывает от клинической. На данный момент соблюдайте достаточный питьевой режим (2-2,5 л жидкости в сутки), поддерживайте оптимальный уровень температуры ( до 22°) и влажности воздуха в доме (50-70%), чаще проветривайте помещение, гуляйте на свежем воздухе, выполняйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой - этого будет достаточно.
На КТ есть изменения, характерные для короновируса, образование матовых стёкол на КТ, признак наличия плохо пропускающей рентгеновские лучи ткани, это может быть участок плотной (безвоздушной) ткани, либо гной.
Здравствуйте. При коронавирусной инфекции КТ картина долго приходит в норму. Вы пролечились в полном объёме, больше ничего не нужно.
Екатерина, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мои анализы. Что можете сказать
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, анализы. Что можете сказать?
Здравствуйте, по КТ есть признаки вирусной пннвмонии легкой стадии и она уже на стадии разрешения. То есть уже проходит.
Лечение было правильное, сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д продолжить по 2000 ед в сутки
Лечение было верное, и пневмония уже в стадии разрешения (выздоровление). На ее полное исчезновение потребуется не менее месяца, поэтому через месяц повторите КТ и от пневмонии должны остаться только следы, в виде фиброза. Нет повода переживать, вы уже в безопасности!
Здравствуйте. У вас пневмония в стадии рассасывания, это хорошо и лечения не требует. Ваше проведённое лечение даже было излишне в данном случае. Не переживайте. Делайте дыхательные упражнения ежедневно, принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки длительно, цинк 50 мг в сутки 2 недели
Ирина, Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста мои анализы. Что можете сказать
У вас есть антитела, что свидетельствует о формировании иммунитета. Острая стадия уже прошла середину, дело идёт к выздоровлению
Ирина, скажите. пожалуйста, второй анализ должен быть меньше. чем у меня. Я могу заразить кого-то еще?
По антителам вообще нельзя определить степень заразности. Опасность Для окружающих определяется только по мазку
Ирина, мне врач дополнительно назначил амоксиклав 2 раза 5 дней, ацц и ангаварин и сказала. что 10 дней еще нельзя общаться ни с кем
Принятый ответ
Я не согласна с этими рекомендациями. Моё мнение - антибиотики не нужны уже. А так же ингавирин тоже не нужен. Вам должна врач назначить ещё один мазок на ковид. Если он отрицательный будет, то вы не заразны