На узи в почке нашли новообразования...

Здравствуйте, мужчина 37 лет. Симптомы, беспокоит температура 37.1 -37,5, по анализам мочи кровь присутствует,давящее чувство между лопатками, прыгающее давление, шум в голове периодически,сильная слабость даже утром то к обеду без причины, давящее не приятное чувство между лопатками и в пояснице как тянет ноет.Недавно переболел еще вирусной 2х сторонней пневмонией, было сгущение крови и приступ как гипертонический криз. После начало скакать давление... Теперь о главном, на узи обнаружили объёмное образование около 2 см неясно что там. Может ли это образование давать вышеописанные симптомы: температуру, постоянную слабость, озноб, и что делать далее с этим !??? Нормалтного самочувствия практически нет...((( Заранее благодарю за ответ и помощь, надежды на врачей поликлиники нет, так как уже 3 месяц у них на больничном а даже диагноз мне никакой не ставят и что со мной не могут объяснить. Ответ узи прилагаю, так же анализы правда не совсем свежие, свежие если нужно напишите пожалуйста какие сдаём приложу....

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для подтверждения образования в почке нужно сделать КТ или МРТ с в/венным контрастированием.
При подтверждении образования нужна консультация онкоуролога в онкодиспансере и трепанбиопсия с гистологией.

Наталья, здравствуйте прикрепил свежие анализы мочи и крови. Подскажите пожалуйста лучше все же СКТ с контрастом или МРТ? Потому что кто как советует !? А денег на то и то особо нет(((

Здравствуйте, Евгений!
Для исследования почек более информативно СКТ с контрастом. В процессе обследования проводится более 60 срезов, то есть будет очень точное определение размеров образования.

Принятый ответ

Здоавствуйте!
Врач диагност описывает, наиболее вероятно ангиомиолипому-доброкачественную опухоль почки. Чтобы уточнить диагноз, достаточно сделать МРТ почек с контрастом. Если это ангиомиолипома-это совершенно безобидное образование, никаких болей и температуры никогда не дает

Елена, спасибо, понял... а ее не удаляют даже если не злокачественные?

Доброкачественные опухоли удаляют только, если они достигают больших размеров и нарушают функцию органа

Принятый ответ

Здравствуйте. Все симптомы не связаны с находкой при УЗИ. Для того чтобы понять что это за образование в почке, необходимо выполнить КТ почек с внутривенном контрсатировантем.

Дмитрий, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,нужно выполнить КТ почек с контрастированием, чтобы определить что это за образование. А также перед КТ нужно сдать кровь на креатинин, смотрят на функцию почек и желательно свежий ОАК для общей картины.

Ксения, здравствуйте прикрепилисыежие анализы крови и мочи. На новый который вы назвали не сдавал еще. А что лучше скт с контрастом или мрт с контрастом пройти?

Ксения, завтра сдам на креатинин и общ.

КТ

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае с диагностической целью нужно пройти КТ почек с контрастом. Динамический контроль б/х анализа крови на креатинин, мочевину; общий анализ мочи и крови.

Галина, здравствуйте, спасибо, прикрепил свежий анализ мочи два , и анализ биохимический крови. На креатинин сдам прикреплю...

Посмотрела. Имеются бактерии. Если техника сдачи не была нарушена, то это бактериурия. Техника сдачи должна быть следующая - предварительно провести гигиенические мероприятия, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер. Если техника была нарушена, то просто пересдать анализ мочи. Если всё правильно собирали, то сдайте бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.