Длительная температура
Мужчина 42 года. 25 октября боль в горле, температура 38,6 тяжело сбивающаяся в течении 5ти последующих дней, с 3го дня болезни пил Панцеф 500 в течении 5ти дней + симтоматическое лечение. Кашля и насморка не было. С 31октября начала болеть поясница, в нижней части рёбер, сделал узи и сдал мочу на анализ. По анализу и узи все чисто На сегодняшний день поднимается температура до 38 ежедневно. Выпивает Нимесил, становится легче. Сходил к терапевту, посмотрите пожалуйста лечение и результат КТ. Расшифруйте пожалуйста и стоит ли менять лечение?
Здравствуйте. В подобной ситуации может быть рекомендовано сдать общий анализ крови и срб. Подобный результат общего анализа мочи не выходит за рамки нормы. По результатам кт выявлена булла, это воздушная полость ,в которой не происходит газообмен. Линейные тяжи фиброза косвенно указывают на перенесенное в прошлом воспаление. На момент прохождения кт острого воспалительного процесса не выявлено
Добрый вечер. Подскажете, а что по поводу назначенного лечения? Начали колоть антибиотик и делать ингаляции, продолжать?
уточните, сегодня третьи сутки приема антибиотика, верно? И улучшения как таковых нет? кровь сдать стоит однозначно. Какой сейчас кашель, откашливается ли? Одышка есть? Модет есть еще какие то неочевидные симптомы ( изменения стула, тяжесть или боль где-то , чувство распирания в околоносовых пазухах)?
Кашля нет и не было, отдышки нет, неделю назад болела поясница в нижней части рёбер.
Антибиотик начали вчера вечером, только получается сутки, будет 3й укол.
В течении дня появляется слабость и ломота в теле, соответственно температура поднимается до 38, после Нимесила становится легче.
Доктор когда осматривал, не пальпировал живот? Ранее проблем с почками, желчным пузырём, поджелудочной железой никогда не было?
Врач живот не осматривала. Послушала лёгкие, дыхание жёсткое и свисти. Предварительно поставила диагноз : бронхит. Назначила лечение. Кровь не отправила сдавать. На КТ легких записался самостоятельно, в субботу пойду очно к пульмонологу.
С органами проблем не было, в 16 лет болел пиелонефритом. Грешил на почки, сделал узи, фото прикрепил.
До приема пульмонолога желательно сдать кровь и идти с результатами
Спасибо за консультацию, завтра пойду сдавать кровь. Может еще что-то сдать конкретное, что бы увидеть причину?
Принятый ответ
Общий и биохимический развёрнутый анализ крови
Спасибо