Лечение по результатам анализов
Уже как 1,5 года сильно выпадают волосы, особенно заметно когда моешь, сильно лезут, и когда расчесываешь, снимаются прядями Месяц назад трихолог делала трихоскопию, сказала, что алопеции никакой нет, и назначила сдать на гормоны, минералы, железо и тд, также сообщила, что у меня сильно ломкие волосы и уход мне не подходит Сдала анализы и выявилось: Ферритин 20.1 Цинк – 9.0 Витамин Д – 22.5 ТТГ – 2.290 ДГА-S – 8.94 Как поняла нехватка витамина Д, цинка, железа Что можете посоветовать в связи с этим, как пропивать, можно ли совмещать, какое лечение в целом, и может ли быть именно такое состояние волос вызвано нехваткой этих элементов Еще момент, год назад делала кератин, и после него как будто сильнее начали сыпаться
Принятый ответ
Дарья, . Ознакомилась с результатами анализов, действительно кератин так же может вызвать выпадение, ухудшение качества волос и усугубить ситуацию выпадения волос. По анализам дефицит витамина д, цинка, ферритин. Необходимо скорректироватьть у терапевта, и сдать селен, фолиевую кислоту, б12, белок .
Наружно делать мезо терапию для волос или плазму
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Я проанализировала вашу ситуацию, действительно выявлены дефициты, их коррекцией занимается врач-терапевт на очном приёме. В связи с дефицитарными состояниями волосы действительно могут выпадать, после коррекции дефицитов можно рассмотреть в терапии курс плазмотерапии, это инъекции в волосистую часть головы собственной плазмы, а также применение местных стимулирующих лосьонов, к примеру Селенцин пептидный лосьон. Пока от процедур кератина лучше отказаться, в том числе и от применения плоек, утюжков, завивок, тугих причёсок, окрашивания волос. Уход за волосами максимально бережный, расчёсывание аккуратное, сушка феном с тёплым воздухом.