Давление после родов
Добрый день! Роды были 2 недели назад, во время беременности 1 раз давление повысилось до 150. Рожала сама на 38 неделе, т.к. давление ниже 135 не падало. Сейчас давление осталось около 130, для меня это много. Принимаю кордофлекс по 2т 2 раза в день по назначению врача роддома, но давление стабильно 125-132. Надо ли заменить на другие? Учитывая, что 130 для меня ощутимо по самочувствию. И есть ли вероятность, что по прошествии времени давлением страдать не буду? Раньше (до родов) никогда давления не было, мое 110-115.
Здравствуйте!
Обычно рекомендуем препарат ДОПЕГИТ
Его можно пить при грудном вскармливании. Начинаем с 250 мг 2 р д , можно увеличивать, максимальная суточная доза 2,5 г
Давление, ассоциированное с беременностью может повышаться в течение 3 месяцев после родов, сейчас гормоны не стабилизировались, все устаканится, через 3 месяца можно будет делать окончательные выводы