Понос был 6 дней по 10 раз бегала
Здравствуйте у меня был понос 6 дней по 10 раз бешала как поступила в больницу на операцию на лёгкое пила их воду она жёлтая грешила на неё пила противтубиркулёзные препараты пол года сейчас отменили пила пробиотики с антибиотиками но они были бады ещё пью урсомакс для печени и адеметеонин вместе с ними пью линекс форте 3 раза по одной таблетки есть ещё бифиформ как мне вылечить этот стул потомучто к гастроэнтерологу сейчас не попасть так как у меня операция в срочном порядке врачи мне давали смекту и лоперамид но они не помогали
Здравствуйте! Для назначения лечения рекомендуют дообследование:
1. Сдать кал на токсины А и В клостридии дифицилле для диагностики псевдомембранозного кооита
2. Сдать кал на ОКИ скрин для исследования наличия острой кишечной инфекции.
На момент дообследования разрешают продолжить смекту по схеме 1 саше 3 раза в день, а также для нормализации перистальтики - мебеверин по 1 таблетке 2 раза в день
Сдавала на токсины они отрицательные
Урсомакс продолжаете пить?
Да печень лечат
У меня только есть линекс форте и бифидобактерин
Урсомакс сам по себе может вызывать нарушение стула (диарею), по клинике при исключении клостридиальной инфекции можно предположить либо острую кишечную инфекцию, либо синдром избыточного бактериального роста (сибр). Для диагностики первой сдают оки скрининг, если инфекция не подтверждается, то предполагают сибр и назначают рифаксимин по 400 мг 3 раза в день не менее 14 дней
А меня только после операции отпустят домой сейчас нет
Я его выпила 29 числа как приехала и сразу началась диарея
Урсомакс этот
Тогда рекомендуют отменить препарат и наблюдать за состоянием в целом и стулом, в качестве гепатопротектора рекомендуют продолжить гептрал
Хотела сказать что я пила травки слабительные из подорожника теперь не пью но эфект остался и я думаю что со временем восстановиться кишечник
Принятый ответ
Подорожник может вызывать вздутие, но, как правило, после отмены постепенно нормализуется работа кишечника
Хорошо спасибо большое значит востановится
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют сдать кал на фекальный кальпротектин, кал на токсины клостридий А и В, энтеропатогеннуую группу, на Острые кишечные инфекции.
-При болях и спазмах в животе: Мебеверин-Тримебутин 200 мг по 1 т 2 раза в сут за 20 мин до еды или Гиосцина бутилбромид 10 мг 1-2 таб 3р/сутки за 15 мин до еды.
-. При диарее более 3 раз в сутки- Диоктаэдрический смектит 1 пак 2-3 раза в сутки через 1 час после еды и приема других лекарств.
Так же если вы находитесь в стацонаре многопрофильной больницы, там должно быть отделение гастроэнтерологии или терапии, обычно если требуется конслуьтация либо пациента отправляют на конслуьтацию в отделение туда или приходят.
На таксины я сдавала они отрицательные а на все остальные они де делают
У меня только есть линекс форте и бифиформ
В пульмонологическом центре в хирургии нет у них гастроэнтеролога мне нужно будет съездить в другую клинику просто как быть сдемь операция и тут ещё вылезло
. При диарее более 3 раз в сутки- Диоктаэдрический смектит 1 пак 2-3 раза в сутки через 1 час после еды и приема других лекарств.
крепкий чай добавьте
пока можно только так,
Хорошо спасибо
и отмените прием урсодезоксихолевой кислоты, так как бывает что на его прием может развиться диарея.