Замершая беременность?
Здравствуйте! 10.10 по узи увидели плодное яйцо на 1 неделю. 24.10 Хгч 5600. 5.11 - началось кровотечение, по узи не видно сердце биения, эмбрион недели на 3. Хгч 7600. Врач говорит, скорей всего замершая:.. я еще не теряю надежду… но пока нет 100 подтверждения, я не могу согласиться на дальнейшие манипуляции. Есть же хоть какой-то шанс??? 🙏🏻
Здравствуйте! При ХГЧ свыше 1000 ме анализ уже несколько теряет свою информативность и по нему мы не можем оценить жизнеспособность беременности. В подобных ситуациях рекомендуют оценивать беременность только по УЗИ.
Неразвивающаяся беременность обычно характеризуется
отсутствием сердцебиения эмбриона при размерах эмбриона более 7 мм.
Если в подобной ситуации эмбрион менее 7 мм (судя по описанию так и есть), то шанс на развивающуюся беременность есть.
Обычно при малейших сомнениях рекомендуют выполнить контроль УЗИ через 7-10 дней. В отношении неразвивающейся беременности торопится, определенно не стоит.
Спасибо большое 🙏🏻 Буду ждать понедельника- УЗИ 🙏🏻
Рада была помочь, пусть все сложится лучшим образом 🙌