Травма у собаки

Здравствуйте. Неделю назад собака получила травму . Собаке 10 лет, стерилизована, вес 25,3 кг. Видимо попала под машину. При рентгенологическом обследование выявлен вывих тазобедренного сустава, слева. Интересуют возможные варианты лечения, чем можно помочь? собака активная

40 лет

Здравствуйте! По рентгеновскому снимку вывих тазобедренного сустава совершенно очевиден. При вывихе этого сустава, как правило, происходит разрыв внутрисуставной связки головки бедренной кости, поэтому лечение только оперативное. Существуют разные подходы к оперативному лечению подобных вывихов: от резекции головки до фиксации этого сустава. С учётом возраста возможен любой вариант, но решение о конкретной методике операции принимает врач, который будет её проводить с учётом имеющихся противопоказаний.и возможных осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте. То есть так оставлять животное нельзя? И Скажите пожалуйста насколько сложна реабилитация после операции резекции головки бедренной кости?

Принятый ответ

Поскольку собака не очень крупная, то реабилитация должна пройти нормально, но у возрастных собак процессы восстановления замедляются, поэтому может быть чуть дольше, чем у молодых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хорошо, спасибо Вам большое! Склоняемся к операции .