Боль во время полового акта

Добрый день! Недавно начали половую жизнь с партнершей, она была девственница. В первый раз была кровь (не много), было слегка больно. Через некоторое время (во время ПА) появилось жжение в районе входа во влагалище. Во второй раз тоже была кровь, но чуть меньше, и те же неприятные ощущения, закончившиеся жжением. В третий раз крови в начале было больше, однако потом жжения не было и девушке было приятно, был оргазм. Подумали что все закончилось, но как оказалось нет В четвертый раз снова было больно в начале, была кровь (не много) и через некоторое время появилось ощущение жжения. Смазки всегда достаточно, я бы сказал даже что очень много и в начале, и во время ПА. Возбуждение сильное. Для достоверности использовали лубрикант на водной основе, начали грешить на него, попробовали без-то же самое Зппп нет Предохраняемся Нам 18 лет

Нет
18 лет

Здравствуйте. В самом начале половой жизни такие симптомы могут наблюдаться. Обычно после коитархе (половой дебют) рекомендуется сделать паузу на 7-10 дней для заживления.
Если используете презервативы- дополнительный лубрикант на водной основе обязателен.
Жжение возникает из-за микротравматизации.
Если половые контакты не частые - подобные симптомы могут сохраняться до полугода, но обычно проходят самостоятельно раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

То есть такие боли не являются патологией? В некоторых позах боль в начале меньше. Жжение возникает под конец, ну то есть условно если шел половой акт, и был перерыв хотя бы на полторы минуты, уже при повторном введение будет жечь. (Болевые ощущения только в районе входа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Также когда девушка недостаточно возбуждена, иногда болит внутри во влагалище. Но я пологаю, это скорее из за недостаточной раслабленности и возбужденности девушки

Принятый ответ

Естественно: жжение - следствие микротравматизации.
Выбирать позу, в которой не больно.
Использовать лубрикант. Если симптомы не уменьшаются- девушке на очный осмотр необходимо обратиться.

Валерий, добрый день.
Обычно, предполагают, что могла произойти активация собственной условно-патогенной флоры на фоне полового акта, поэтому и жжение.

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор скрин или фемофлор 16 + ПЦР на ИППП,по результатам, если будет нужно, уже лечиться

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вначале половой жизни ощущения коооые вы описываете волне могут быть и не являются патологией.
Так как организм девушки только только «старается адаптироваться» к половой жизни , такие ощущения могут быть . Рекомендуют сделать перерыв как минимум на неделю , дать слизистой восстановиться , рекомендуют обратиться на очный осмотр гинеколога для оценки состояния слизистой влагалища и забора мазков . Если по результатам будет нарушение условно - патогенной флоры , то рекомендуют пролечиться. Сейчас поводов для переживаний и стресса нет , нужно немного времени для заживления слизистой и этап привыкания

Принятый ответ

Здравствуйте
В самом начале половой жизни кровянистые выделения после полового акта могут быть вариантом нормы

В этом случае рекомендуется провставлять Депантол во влагалище на ночь 7дней - в составе декспантенол - даст заживляющее действие + Хлоргексидин - если есть какой то дисбиоз на фоне начала половой жизни, то тоже будет положительный эффект