Содрали корочку Ветрянка
Здравствуйте! Сегодня утром я обнаружила, что мой ребенок во сне содрал болячку ветрянки. Подскажите, пожалуйста, как правильно обработать это место, чтобы избежать инфекции и облегчить состояние ребенка.
6 лет
Здравствуйте.
Волноваться не стоит, обычно в таких случаях рекомендуют промывать мирамистином или хлоргексидином элемент без корочки, затем подсушивают каламином или неотанином.
Если корочка снова отпадает, то повторяют процедуру промывания антисептиком на водной основе.