Беременность, дискомфорт

Беременность 9 недель акушерских. Супруг сделал кунилингус и после этого начался дискомфорт в виде зуда небольшого через сутки двое в области клитора, вставила тержинан, вот уже 2 дня, такое ощущение будто немного на влагалище перешло. Ношу хлопковое белье, подмываюсь лактоцидом

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомедуется сдать мазок на микрофлору влагалища или фемофлор 16. Тержинан не рекомендуется в первом триместре беременности, если внутри присутствует зуд,то лучше заменить флуомизином во влагалище. Снаружи мазь пимафукорт или пимафуцин тонким слоем 2 раза в день в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как такого зуда нет, есть небольшое жжение

Если имеется жжение, то можно ограничиться приёмом мази

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство,вероятнее всего это связано с микрофлорой слюны,из за этого и появились жалобы.Да рекомендовано вагинально суппозитории Тержинан (10 дней-достаточно для терапии)-препарат является широкого спектра действия.
Также ванные процедуры теплой водой,поверхностный душ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего, у вас развился кандидозный вульвовагинит (молочница) или бактериальный вагиноз. Эти состояния часто провоцируются изменением pH-среды влагалища на фоне беременности. Желательно сначала диагностировать сдать мазок фемофлор 16 или флороценоз комплекс. Потом назначить лечение.
Если нет возможности обследоваться, можно пимафуцин или флуомизин вагинально 6 дней, или завершить курс Тержинан , но он рекомендуется только в подтверженных случаях , затем лактожиналь вагинально 10 дней.
Полное исключение орально-генитальных контактов до разрешения симптомов и получения чистых результатов контроля излеченности.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сначала провести обследование - сдать расширенный мазок на флору "фемофлор скрин". Вероятно, случилось нарушение микрофлоры, и когда по результатам анализа будет понятнее, какие микроорганизмы его вызвали - можно будет точнее назначить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинальный препарат флуомизин один раз в день 6 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, Тержинан использовать не рекомендовано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как такого зуда нет, но есть жжение

Попробуйте использовать рекомендации выше