Ларинготрахеит
Здравствуйте Ребенку 6 мес,когда ему было 4 мес началось все с ларенготрехиата и перешло в пневмонию Сейчас ситуация следующая 30.10 поднялась температура 37.3 сбивали нурофеном,промывала нос аквалор и начала пшикать ирс 19,на следующий день темпы не стало,но появилась желтые сопли,я подумала что это так организм борется с вирусом, 03.11 в пн попали к нашему педиатру,сказал в бронхах чисто Но красноватое горло Назначил виферон и изофру от желтых соплей Сдали кровь Прикреплю,по крови вирусная история Сейчас 2 дня как осипший голос и ночью стал сухо покашливать И знаете,врач мне говорит все чисто,но каждое утро для меня испытание мы делаем ингаляцию с физ раствором,я вызываю кашель и он так сильно кашляет Сопли сейчас вязкие очень Зелени прям меньше Темпы нет Но вот этот сиплый голос меня пугает Как помочь и не допустить пневмонии или бронхита В прошлый раз пневмония была вирусная Да,еще делала тест на стрептококк отрицательный
Здравствуйте
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции
Изофра – это местный антибиотик – данный препарат не имеет никакой точки приложения при вирусной инфекции, нет смысла её использовать
Цвет слизи это не показатель бактериальной инфекции, слизь окрашивается за счет фермента, который содержат клетки воспаления и при вирусной инфекции
В нос рекомендуется использовать Називин беби 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор беби 3 раза в день - 5-7 дней - слизь убирать с помощью аспиратора беби вак
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Это все делаю,но получается лучше не стало,а лишь появился осиплый голос
По поводу температуры у нас 26 стоит,если 22 делать очень холодно
Это прям сильно важно?
Именно такая температура считается комфортной в таком возрасте
Нужно время, чтобы организм справился с вирусом
Смотрите сейчас у ребенка прям хрип или даже будто хрюканье,что делать с ларингитотрахеитом,на этот вопрос не ответили,.все выше перечисленное я и отписала
Если это вирусная инфекция – то специфического лечения в данной ситуации нет, только симптоматическая терапия
Если есть осиплость голоса – в такой ситуации проводятся ингаляции с пульмикортом, если нет осиплости голоса – то только ингаляции с физраствором – чтобы увлажнить слизистую оболочку
Да,осиплость голоса,непродуктивный кашель и во время сна я слышу хрипы будто между легкими,сначала казалось что он носиком хрюкает,но сейчас когда ложу руку на спину вибрация есть
Сейчас сделала ингаляцию с пульмикортом и дала фенистил дыхание стало чище,спокойнее
Принятый ответ
В Такой ситуации рекомендовано повторный осмотр педиатра – чтобы произвести аускультацию бронхов
Принятый ответ
Здравствуйте , вышеописанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции .
В таких случаях как правило в нос назначается (при отсутствии аллергии на препараты ) :
- промывание полости носа изотоническим раствором 2-3 раза в день
При осиплости обычно используется : ингаляции с Пульмикортом 0,25 ( 1 мл) +1 мл физ. раствора 2 раза в день
Обильное теплое питье
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате