Консультация психотерапевта /

Раздражает все — вопрос №380387

В декретном отпуске 2,5 года и в последнее время стало все сильно раздражать. Ребёнок ходит в сад(больше болеет) , но все равно капризный, что не по его швыряет игрушки и вопит. На ночь невозможно уложить, возится в темноте с конструктором и машинками, вопит и трепет мне нервы, просыпается часто ночью и вопит. Мы на гв, без него не засыпает. Спит со мной на матрасе на полу(кровать убрали потому что он ходит и прыгает по кровати даже ночью). Нервы мои на пределе, помочь мне не кому, мужу все равно, родители 65+ помощи от них особо нет. Подскажите как выйти из этого состояния. Заранее спасибо

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Маргарита!
Какой возраст у вашего малыша?
Расскажите о своей жизни, что кроме ребенка входит в ваш повседневный обиход? Подруги, хобби, фильмы?
Как давно проходили обследование и сдавали базовые анализы?
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Сыну 2,5года. В домашний обиход входит приготовление еды, уборка и дела какие скажет делать муж. Подруги у меня все живут в других городах, хобби-если получается люблю смотреть Следствие вели с Леонидом каневским, читаю иногда рассказы о жизни на яндекс дзен. В августе этого года была у гинеколога, хотела отменять гв, сдала все анализы, по анализам здорова.

Психолог, Психотерапевт
Маргарита смотрите, у вашего ребенка подходит возрастной кризис трех лет, который называется "нет!". Это нормально что сейчас он не дает покоя, не слушается и его сложно уложить спать. Вам нужно набраться побольше терпения и в любви провести это время с ним, ему тоже не просто, не зря это кризис. Возможно вам нужно придумать свои "ритуалы" как мы ложимся спать, как мы кушаем и так далее. Если вам нужна консультация именно с отношениями с ребенком, можно поговорить и об этом на консультации.
А если мы говорим о вас. Если по анализам у вас все хорошо, то могу посоветовать попить тот же седатив, чтобы успокоить нервную систему. И, как бы это не было сложно, выделять время для себя, для своих любимых дел. Побольше гуляйте. Поговорите с мужем, расскажите что сейчас у вас не простой период и его помощь в вашей жизни будет неоценима.