Вены у подростка на ногах по длине, видно очень и на ощупь ощущается
Подскажите это неопасно... и какие обследования нужно пройти...... узи , анализы сдать и тд... к какому врачу обратиться,,,. Бассейн у него и нет больше нагрузок кроме физкультуры в школе,,,,,, !!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашего сына по-видимому варикозная болезнь вен нижних конечностей, для начала необходимо пройти дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей и с результатом нужна очная консультация сосудистого хирурга для подбора лечения- венотоники, гели, компрессионный трикотаж. Из физических упражнений рекомендую пробежки, хорошо прокачивается мышечная помпа, соответственно улучшается кровоток. Успехов вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ретикулярные вены. Скажите возраст ребенка и конституция (худой, полный, средний) ?
Владислав, худощавое телосложение , высокий, много времени за компьютером, был компрессионный перелом неосложненный, 2 года назад
Владислав, 15 лет
По фото страшного ничего нет. Но фото оценивать не правильно. Все что я увидел это снижение количества подкожно жировой клетчатки и поэтому так контурируют вены. Чтобы сказать более точно нужен очный осмотр хирурга и Уздг вен нижних конечностей. Только после этого делать какие-то выводы , а не по фото. Более правильного пути нет. Здоровья вам и вашему ребенку!
Владислав, уздг или дуплексное сканирование информативнее? И кровь может сдать на тромбоциты или ещё чего
Большой разницы конкретно в вашей ситуации нет, по большому счету это родственные методы и делаются вместе. Кровь на тромбоциты никакой пользы не даст.