Прием препарата терзетта

Добрый день, принимаю терзетту с 15.09.2025г, начальный вес был 83кг рост 160. С начальной дозы .0.25, заканчиваю дозировку 0.5.За 1.5 мес похудела на 5кг и вес встал. Переношу препарат хорошо, по анализам все хорошо. Вопрос ,для дальнейшего снижения веса, требуется увеливение дозы? Или можно остановиться на 0.5.

Нет
47 лет

Здравствуйте. Если вес стоит, и эффективность снижается, то необходимо увеличивать дозировку. Сначала до 7.5 мг, потом до 10 мг. Это следующая эффективная дозировка. Так можно повышать до 15 мг. Также необходимо за время терапии корректировать питание.

Спасибо

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!

Здравствуйте. Через 4 недели, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц на тирзетте, дозу
следует увеличить до 7,5мг один раз в неделю. При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы ☘️

Здравствуйте, Татьяна!
Если на дозе Тирзетты 5,0 мг вес встал, то увеличивают до 7,5 (с учетом того, что доза 5,0 уже используется в течение 4 недель). В случае, если и на 7,5 мг не будет эффекта в течение 4 недель, то не увеличивают дальше. Согласно инструкции дозировки идут следующим образом: 2,5-5,0-7,5-10,0-12,5-15,0

Анастасия, есть небольшая побочка, изжога иногда, что посоветуете от изжоги?

Не переедать (кушать только при голоде), исключить быстрые углеводы, жирную, жареную, копченую и обильную специями пищу. Достаточный питьевой режим. При выраженной изжоге рассматривают прием, например, алмагеля, ренни, гивескона и др

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день !

У Терзетты дозировки : 2,5 ; 5.0 ;7,5 ; 10.0; 12,5 ; 15.0.

Если вес встал , то нужно повышать дозировку на следующую по возрастанию .
Главное чтоб прошлая дозировка применялась не менее 4 недель .

Оставаться на каждой дозировке так долго пока на ней идет снижение веса , но не менее 4 недель .

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы !

Здравствуйте.
Если на дозе 5мг. вес остановился в снижении рекомендуют повысить дозу препарата далее до 7,5мг. Пока есть на данной дозе снижение веса, можно быть на ней так долго сколько есть эффективность данной дозировки. Далее при отсутствии рекомендуют повышение дозы препарата шагом 2,5мг., максимально допустимая доза 15мг.

Подскажите пожалуйста, возможно проверяли уровень ферритина и витамина д3? Достаточно важные показатели для снижения веса. Ферритин рекомендуют держать выше 45.

Фкрритин 68, д3 136

Ферритин в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие.

Витамин д3 находится в нормальном значении, в данном случае рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Вигантол и фортедетрим это что за препараты Елена?

Принятый ответ

Это препарат витамина д3.

Здравствуйте.

Если вес снижается или вы достигли целевых значений то можно остаться на дозировке 0,5.

При отсутствие эффекта снижения веса повысить дозировку согласна инструкции.

Соблюдение диеты.