Отмена противозачаточных
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 31 год. С марта 2020 начала приём противозачаточных Клайра. Но в последние 2 месяца менструации нет от слова совсем и меня это немного пугало( хоть врач и говорил что такое возможно), но все же 13 декабря я выпила последнюю таблетку из упаковки и вот дней 7 как у меня появилась слабость, сонливость, небольшое головокружение и плаксивость. Скажите, бывает ли это на фоне отмены ок? Как мне своё состояние привести в норму? Ведь впереди Новый год а я еле живая. Спасибо
Здравствуйте. Не нарушали прием Кок? Принимали вовремя. Рекомендую сделать Узи малого таза.
Араксия, добрый вечер. Пила таблетки вовремя. УЗИ делала 19.11.20, там вроде все нормально
Сможете прикрепить результат Узи?
Араксия, прикрепила выше
Принятый ответ
По Узи все нормально. Возможно скоро начнется менструация и от этого такое состояние.
Араксия, спасибо просто давно такого состояния не было.
Добрый день.
Маловероятно что это из за приема ОК, тем более что вы их довольно длительно их принимаете.
При приёме ОК месячные могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Здравствуйте, действительно выпадение месячных на фоне кок- норма, сейчас Ваше состояние может быть связано и с патологией щитовидной железы ( сдайте ТТГ, дефицитом железа ( ферритин) и витамина д ( можно начать прием профилактической дозы).
Любовь, добрый вечер. Ттг сдавали 30.10.20 н был 2.05