Кашель трахеитный

Ребёнок 7 лет. Были сопли пили амоксиклав 5 дней. Было 2 дня ок. Потом появился кашель трахеитный. Жёсткое дыхание. На 2 день температура 38.7.на 3 день 37.9. Пульмикорт. Беродуал. Физические раствор. Аскорил 3 раза в день по 1 ч л. Сдали кровь. Нужно ли антибиотик?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. По анализу крови признаки вирусной инфекции (моноциты повышены).
Данных за бактериальную инфекцию нет. Лейкоциты, нейтрофилы в норме.
В таких случаях назначается Ингавирин в сиропе до 7 дней.
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, кашель очень сильный ребёнка забивает. Что делать.? Не помогает лечение пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, жёсткое дыхание. Нас слушал врач вчера.

Понимаю вашу тревогу. Лечение назначено верно.
Для выздоровления нужно время.
Сдайте по возможности ПЦР- мазок на хламидии, микоплазмы пневмонии, коклюш, паракоклюш.

Принятый ответ

Добрый день, по данным результатам антибиотик не показан.

Скажите пожалуйста, после ингаляции не отмечается улучшение?

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному анализу больше данных за присоединение вирусной инфекции (повышены моноциты, СОЭ), бактериальной активности нет (лейкоциты, нейтфрофилы в норме). По данному анализу- назначение антибиотика не показано.

Лечение трахеита назначено адекватно. Обычно на фоне ингаляционной терапии улучшение отмечается в течение 3-5 дней. Если этого не происходит, желателен повторный осмотр педиатра очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Сергеевна, сегодня кашель стал более отхаркивающий. Амбробене надо?

Добрый день.

Если имеется отделение мокроты при кашле, то для не облегчения обычно назначают курс муколитика (например, Амброксол) 5-7 дней, для улучшения отхождения мокроты.

Здравствуйте, Марина. По общему анализу крови показаний к антибиотикам нет.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Нет, антибиотик принимать не нужно. К нему нет показаний. В крови нет бактериальной инфекции.
С уважением ?